Если даже верующие такого высокого ранга (священники), служители бога, легко кладут болт на указания Шефа, то какой смысл всей этой веры христианской?
Только не надо говорить про то что мол "какой смысл в законах, если их нарушают.". Разница я думаю очевидна: за земными законами не стоит всезнающий бог...
Религия, вера
Если есть плохие верующие и даже священники, то какой смысл христианства?
Противоестественный отбор, вот ...
смысл веры христианской в том, чтобы плохие верующие стали хорошими верующими, а происходит это также, как из ребёнка вырастает взрослый человек
Не надо забывать, что человек проходит животную стадию развития. Он уже не животное, но, ещё и не человек. Это Закон природы и Эволюции человека. Те, которым суждено пасти это стадо знают об этом. И Христос говорил в евангелии, что не к праведникам я пришёл, а к грешникам. Плохо или хорошо священники сдерживают это стадо грешников, пугают их всячески, внушают им что и как делать. Всё нормально. Смысл христианства как раз в том, чтобы объединить этих грешников и держать их развитие под контролем.
Управлять толпами рабов.
Смысл? Когда грешники собраны вокруг Алтаря Христова, где через Слово и Таинства получают прощение грехов, утешение и укрепление веры.... священник в данном случае не исключение.
Смысл христианства противостоять муслимству. А смысл православия, противостоять Си и восточным культам.
А если есть плохие учителя и врачи, разве Вы сомневаетесь в необходимости образования и здравоохранения?
Хороших верующих не бывает
Вера сама по себе - самое страшное зло, которое можно себе только представить
Игорь Галушка
Пусть в Вашей жизни это на самом деле будет самым страшным злом.
у атеистов тоже есть бог и они в него верят, имя ему - случай
так что бытие без верующих не останется, и у тех и других всегда будут жрецы
Нет плохих и хороших, есть живые и мертвые. " 4. Язычник не умирает, ибо он никогда не жил, чтобы он мог умереть. Тот, кто поверил в истину, начал жить, и он подвергается опасности умереть, ибо он живет. 5. Со дня, когда пришел Христос, создан мир, украшены города, отброшено мертвое. "Ев. Филиппа
А какой смысл существования человечества, если половина - моральные уроды?
Чтобы плохие стали хорошими (с Божьей помощью))
христьянство - не имеет смысла
Существует распространенная версия, что христианство возникло из учения Христа. Но то, что проповедовал Иисус, было лишь истинной древней формой иудаизма, а христианство — всего лишь ее искажением. Проповедуя истину, Иса столкнулся с яростным сопротивлением и привлек на свою сторону лишь немногих из евреев. Остальные же желали его смерти. Оставшись одни, ученики Христа не смогли противостоять атакам евреев и язычников, которые старались задушить его миссию в самом зародыше, и рассеялись.
Павел, а не Иисус стал основателем этой религии.
Доктор Арнольд Мейер, бывший в одно время про- фессором богословия в Цюрихском университете, утверждал: «Если под христианством мы пониманием веру в Христа, как Небесного сына Божия, не принадлежащего к земному человечеству, принявшего человеческий образ через Деву и принесшего умилостивительную жертву своей кровью на кресте… такое христианство было создано Павлом, а не Нашим Господом» .
Смысл в том, что христиане спасаются по Благодати, а не по делам.
Как и любой бизнес корпорации, бабло стричь.
Вы не найдете идеального человека хоть обойди весь свет, у каждого какой то изъян и всех можно забраковать по вашим критериям-любого. БОГ НЕ ИЩЕТ ИДЕАЛЬНЫХ. А СОЗДАЕТ ТАКИХ СОГЛАСНО СВОЕЙ БЛАГОДАТИ И СРАЗУ ТОЛЬКО ПРЫЩ МОЖЕТ ВСКОЧИТЬ. А НЕ ПРОЦЕСС ВОСПИТАНИЯ-СОЗДАНИЯ.
Все грешные... .
и слабы духом... .
кроме одного-Христа
Стать Христом нельзя, но можно быть рядом с ним.. .
это труд духовный
и тяжесть этого труда в том что все грешны.. .
и слабы духом... .
кроме одного-Христа
это труд духовный
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рим. 5:8)
Оксана ******
это павел вам доказывает, а не Бог !
Библия гласит: “Вы говорите: “почему же сын не несет вины отца своего?” Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется” (Иезекииль 18:19-20).
Тем не менее автор Евангелия от Иоанна (1:29) заявляет об Иисусе: “Вот Агнец Божий, Который берет на себя грех мира...”
где правда ???
Как правило когда человек приходит в церковь он все идеализирует, и думает что все здесь святые и т. п. Потом период разочарования - не все.. . А потом понимание что это как в школе кто-то очень хорошо учиться, кто-то очень плохо, кто средне.. . Не нам судить, у каждого своих грехов полно вот их и исправляйте.. . Среди священников есть и очень хорошие.
А смысл такой, разбавь наше плохое христианство своим хорошим явлением к нам.
И мы посмотрим на явный пример благочестия.
вот вот, и это не сказки, а известные факты, когда ловили служителей церкви и на педовилии, и на растлении малолетних, и в воровстве. Вот и получается что его крестик на пузе, а в душе он ничем не лучше, и даже хуже тех кто в церковь вовсе не заходит
да никакого
а какой смысл вообще в религии?
Оксана ******
Господь сказал: "Я создал джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне."