Религия, вера
Если завтра гос-во уничтожит всех священников, уничтожит все храмы - христианство умрёт?
Обламайся. Такую кормушку ни кто портить не будет.
Уже не раз такое было в истории человечества, а христианство как жило, так и живет. То что от Бога, всегда бессмертно.
Не надо. А то еще приобретут репутацию мучеников, на чем и возвеличатся. Лучше просто отстранить от госструктур, школы и вузов. Вон священников из Кремля! Их туда вообще приглашать не надо. И на государственные праздники - тоже.
Ещё не пришло то время чтоб власть служила людям - поэтому всё уничтожение пока откладывается.
Паразиты вечны, их хрен потравишь.
Христос живёт в Любви духовно..., а не в попах греховных... и не в капищах рукотворных...
ах, если бы всё было так просто.. . но верующие, как крысы, расползутся по помойкам.. .
хотя лично меня устроит просто упразднение шизоидного предмета ОПК в школьной программе, а молельни и жрецы пусть остаются...
фантазер однако
Умрёт государство.
Хм.. . Мне кажется этот эксперимент уже ставили 70-80 лет назад. И, похоже, он с треском провалился. Неужто история ничему не учит?
да ну что вы несмотря на все извращения церкви и попытки скрыть истину от людей Христианство живёт и процветает
Государство для этого слабо, и не так глупо.
В Церковь придет умный, верный Богу Человек и восстановит Веру Православную на Руси.
Без гундяевщины и без превалирования догмы над Верой.
если государство взялось бы за РПЦ, о котором вы спрашиваете, то не вопрос, там где стояли их храмы госудаоство построило бассеины и склады, лишь государство сказало :ладно иди сомной в поддельники! как тут же опять возник храм. Власть может уничтожать и восстанавливать, но лишь только то, что мертво .А Живое еще никто не убил, хоть и пытался. Мертвый Живому не соперник, он проигравший лузер! Христианство это не РПЦ, РПЦ умрет а ХРИСТОС и Его народ будут вечно!
Незнаю насчёт христианства, но что точно умрёт, так это "Великая Блудница", согласно Откровению.
Это произойдёт в недалёком будущем.
В ООН кстати лежит план по уничтожению всех религий, уже несколько десятков лет.
Правда тогда его положили под сукно на неопределённое время.
Это произойдёт в недалёком будущем.
Не умрет.
Очистится только от всякого дерьма. Опять, останутся настоящие фанатики как среди жрецов так и среди верующих. (Я просто напомню: попытка была чуть меньше ста лет назад, оказалось, оно не тонет)
Не дождетесь.
государство их купило уже, а не уничтожило. и христианство умирает