Религия, вера
Как побороть стыд перед священником, многие грехи стыдно исповедовать, тем более священнику в своём храме, в который
Постоянно хожу а грехи у меня очень постыдные например порнография рукоблудник оральный секс и т д
Написать в виде записки и отдать священнику на исповеди. Их к сожалению не удивишь этим.
Самое главное ваше покаяние.
«Покая́ние (от греч. μετάνοια (метанойя) — перемена сознания, переосмысление, прозрение»
Т.е. ваше изменение, сопротивление греховным привычкам.
Часто после таинства Покаяния (исповеди) некоторые грехи просто уходят и не беспокоят больше.
Помоги вам Христос!
Самое главное ваше покаяние.
Помоги вам Христос!
можно поехать в монастырь , пожить там , поговеть и поисповедаться . Если такой возможности нет , то придётся бороть стыд в своём приходе , а иначе никак
чувство раскаянья, чувство стыда переl Богом должно пересиливать чувство стыда перед священником. imho
лучше всего делать так-есть храмы, где исповедь общая. Там священник зачитывает текст исповеди, и затем к нему подходят, чтобы исповедаться конкретно в тех грехах, о которых не говорил священник. Подробно о грехах рассказывать не требуется.
Вариант два-поехать в монастырь паломником, на экскурсионном автобусе, где тебя никто не знает, там на исповедь и рассказать про особо страшное и постыдное.
Глупая ты. Разве это грех? Вы гипер сексуальная дама и пользуйтесь этим на здоровье и в этом нет ничего постыдного. Творец дал людям возможность получать удовольствия от секса и себя ограничивать этим не стоит. Просто нужна мера, чтобы не навредить своему здоровью.
письменно ....
Лучше тайно исповедоваться.Хотя в православии принято публично.Зачем?)При толпе торжествующего быдла,которое разнесёт сплетни по всей округе.)
Александр Спиридонов
Исповедь происходит в общем зале но в стороне и без микрофона)) слышит только батюшка
Юрий Чижиков
Оглянитесь во время исповеди и увидите)
Юрий Чижиков
Тогда лучше.Перед священником не так позорно.
Юрий Чижиков
Чтобы победить грех надо развить любовь.
А зачем тебе исповедь? Грех отпустят и ... пошла по новой ... порно, секс и пр. да?
Дима Коссов
Не факт что по новой
Ну вот взрослые мужики отвечают, я валяюсь конечно... Послушай девочка драгоценная, Христос Иисус очень любит тебя! Это первое! Второе - когда Христу привели блудницу, взятую с поличным, побить камнями хотели, Христос сказал ей что? Найди Евангелие и прочти! А власть смеяться над твоими грехами никому Господь не дал!!! Если твоя совесть осуждает тебя, склонись наедине с Богом в молитве покаяния, попроси у Господа силу больше не грешить! Всё! Живи! Прославляй Творца!
Пророк Давид сказал: "Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем. Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость [Твою]. Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега. Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные. Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои. Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня."
Псалтирь 50:6-14
Максим Серебрянский
А дальше видно будет. Господь направит тебя! Поверь, дело сатаны не так на грех толкнуть, как последствиями запугать. Так что всё ок! Бросай самобичеванием заниматься, дьявол проиграл, прославь Царя!
Знакомая история. За жизнь много грехов собирается. А на причастие без исповеди нельзя.. Я выписал на бумаге все что вспомнил, поделил их на группы, в каждую группу внёс 3 лёгких греха (по моему мнению) 1 средний и 1 тяжёлый или постыдный и за несколько раз выговорился. Очень было и стыдно и страшно но вывод сделал такой - лучше не грешить чем вот так потом опять позориться!
Дима Коссов
Да а девчонке за порнографию и рукоблудие особо стыдно
Исповедоваться надо в первую очередь в душе, открыто перед Богом. Священник такой же грешник, отпустить грехи он не может, нет у него таких полномочий.
Гусейн)* ....dag....
Священник такой же грешник и спрос с него другой будет "кому многое дано с того много и спросят" Но они одни на земле могут нам прощать, естественно не они а Бог через них. "Знайте что сын человеческий может прощать грехи на земле"!