Религия, вера

Украинцы убивают священников и обстреливают Храмы, а их главный неистово крестится. Это христианство или...?

Карява Карява
Полагаю, трудно назвать христианскими побуждения волка, облачившегося в шкуру невинной овечки.
Наталья Каплина
Лучший ответ
Это просто фашизм, обыкновенный украинский фашизм...
Galina Chadrina
....маразм.
Rvl Zhezkazgan
Учение Христа могли исказить Его палачи, поэтому войны и преступления до сих пор продолжаются. Близкая мне версия учения более логична.
Женя Балина
• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!
Ольга Сазонова
люциферко правит миром
Не мир принес Я а меч....
Истинные христиане не вмешиваются в политику, не убивают. Бог не живет в храмах.
Так что события в мира- это результат правления Сатаны
... или хорошо дьявол поработал ...
Yoo Baek Hee
Вы приедьте на Украину и все увидите своими глазами. Вам втирают РУССКОЕ СМИ, что тут украинцы воюют между собой, а это русские террористы проникают в страну и убивают мирное население, И У ТЕРРОРИСТОВ РУССКОЕ ОРУЖИЕ. Видимо Путин антихрист так лицемерно все устраивает.
Нельзя поступки отдельных личностей, приписывать всей нации и сеять национальную вражду. Чем Вы сейчас и занимаетесь, думая, что сеете мир.
Erbolat Kamzebaev
Вот это как раз и есть самое настоящее христианство. " Ни один волос не упадёт с вашей головы, без воли Отца вашего Небесного. ..", то есть, на то, что бы ни происходило на земле, какие бы трагедии и несчастья, на всё это уже есть благоволение бога. Это по библии. А я в бога не верю, я атеистка.
Так их учили священники
это какая то хрень...
Akerkem Kudaibergen
Это и есть христианство.
Люди убивают людей
Лариса Сафина
Они [евреи] извратили ценности, изобретя моральные идеалы, которые — до тех пор, пока в них верят, — превращают их немощь в мощь, а их ничтожество — в ценность. КАРЛ ЯСПЕРС... .

Для слабой души христианство привлекательно с двух сторон. Во-первых, вопреки собственным установлениям, оно тешит гордыню, создавая чувство сопричастности с миром божественного — этакая ярмарочная духовность.

Во-вторых, недостижимый для раба мир материальных ценностей, христианство провозглашает порочным и грешным — обесценивает его. Тогда и возникает сладкое для всякого невротика чувство собственной исключительности — «Я слаб и беден только потому, что стою выше материальных ценностей. Я — духовный! » Получается, что свобода, сила и вера в себя полностью обесцениваются, а на первое место выходят качества инфантильной психики — покорность, сомнение, безответственность, жалость к себе, замаскированные под высокую духовность. Если всех вокруг низвести до своего уровня, то можно стать сильным среди слабых, — вот цель и логика христианской социальной морали... .

////////////Христианство, каким оно сформировалось, — это лишь набор легенд и преданий о жизни святых людей. В нем нет никакой силы — одни лишь сказки о ней. Всякие документы свидетельствующие о древних великих свершениях — это впечатления записанные с чужих слов, много раз переиначенные в соответствии с требованиями момента. За каждым текстом стоят живые люди, которые следовали своим целям и текущей конъюнктуре. И все-таки на основе этих рассказов и пересказов выстроена огромная философская и онтологическая концепция, с претензией на то, что она получена из рук самого Бога. Однако ничто не может изменить того факта, что основой религии является вера, а не знание. Религию творят и насаждают люди, в лучшем случае, верующие в Бога, однако, не имеющие никаких собственных знаний о том, что есть Бог и где его следует искать. Здесь нужно сделать оговорку, что во все времена в лоне христианской церкви встречались и по-настоящему святые люди. Святые не потому, что четко и беззаветно следовали всем постулатам религии, а потому, что совершили переход от веры к знанию Бога. Они больше не верят, теперь они — Знают. А то, что, рассказывая о своих переживаниях, они используют христианскую терминологию — это дело лишь привычки и необходимости подобрать хоть какие-то слова к неописуемым откровениям. Достижение такого состояния — не заслуга христианского учения и не результат праведной жизни. Того же состояния люди достигали и безо всякого посредства религиозных учений. Просветление, восстановление связи с Богом — это результат честности с самим собой и поиска опоры внутри, в своем собственном психологическом опыте, а не во внешних учениях и правилах. Христианство же претендует на то, что только послушные ему будут спасены, а все прочие будут наказаны.
Христопродажничество.
Nika Nevermind
То, что кто-либо " Неистово крестится" - не означает, что у него неистовая вера . А Иисус Христос сказал в евангелии от Матфея - 7: 15-23:" Вы узнаете их по их плодам.... Хорошее дерево не может приносить плохих плодов... " Он ищет одобрение и защиту у Бога, но Иисус сказал: " Я никогда не знал вас! отойдите от меня, творящие беззаконие"(. Матфея 7: 23 ). Может ли одобрять Бог того, кто убивает и кто благословляет на войны?
Sayfillo Kudratov