Религия, вера
Почему Ариане так неистово атакуют основы христианства?
Потому что как писал Ап. Павел наша брань (христиан) не против плоти и крови, а против духов злобы.... Вот на Христиан и нападают.
Галина Рыбакова
Где?!
Евгений Горобинский
на майдане вас было не отличить
Да? И где это происходит?)
Ариане и сами ветвь христианства. Которую другая ветвь истребляла-истребляла. Но так до конца и не истребила.
потому-что христиане довели мир до помойки
Поавильно делают, пора доламывать это псевдонравственное недоразумение
разве это не сказано о них в Библии? "Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
13Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
15Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
16Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. " 1 Иоанна 3 глава, Библия. Почему в мире зло? Чтобы явлено было добро через людей... тьма лишь для того, чтобы явлен был свет. Те, кто во тьме, тот исчезнет, но никто не скажет, что не смог принять свет Христа. Мог, но не захотел, возлюбив тьму арианства, больше чет свет христианства. Бог есть свет и тьма не победит его, потому что все дети Божьи разрушают дела дьявола.
Андрей Свербута
не я лучше с диаволом буду ---он четкий чувак
а иисуска плохой вечно мозги выносит своей библией
Так это история давняя. Кто -то на кого-то обиделся и решил отделиться захватив с собой последователей. Как это обычно происходит)) Ну вы поняли о чем я.