Религия, вера
Для чего большевики уничтожали храмы, убивали священников, если по их мнению Бога нет? Сами себя обмануть хотели?
В них бес вселился
Две религиозные идеологии - атеизм и политеизм - в одном государстве уживаться не в состоянии.
Время такое было: "Лес рубят - щепки летят" (с)
с попами поступали так же
как сами попы поступали тыщщу лет назад
аукнувшееся им же и откликнулось
жаль не вывели под корень
религиозную заразу
как сами попы поступали тыщщу лет назад
аукнувшееся им же и откликнулось
жаль не вывели под корень
религиозную заразу
Они и не уничтожали почти что священников. Некоторые конечо уничтожали, но вообще-то в большинстве своём просто отказались их финансировать и всё, загнулрсь дело.
А уничтохжали потому что воровство и ложь порядком надоели. Надоело быть рабами у сказочников. Вы посмотрите что сейчас творит РПц и помножте на ещё более мерзкие статьи и отвратительных попов.
Противодействовали "опиуму для народа".
Бесу видеть храм и крест - большего мучения нет... а тогда они у власти были... вот и разгулялись...
Айнура Машрупова
правда глаза колет как говорится
Кто убивал? Вчерашние верующие и убивали. А почему? Дык прочтите мемуары того времени. И вопрос (может быть) отпадёт.
за то, что лгут) разве не причина?
Айнура Машрупова
по поводу чего лгут ??
На заре становления новго государства была. В первую очередь потому, что церковь встала на сторону белых.
Дальше всё благополучно кончилось и церковь спокойно существовала, но без протекции государства. Как и должно быть в светском государстве.
Галина Карпова
она всегда была на стороне богачей
Большевики фашисты, которым нужна была смерть и разруха. Власть они пытались свергнуть не ради народа, а ради атеизма.
хотели власти.
Да и правильно делали. Хоть у кого-то мозги на месте были..
так они и бога убили
Галина Карпова
кто?