Религия, вера

Почему Аллаха мусульмане так почетают? В любви почетают, убивать идут со словом Аллах Акбар почитают?

Это сколько людей этого Аллаха проклинает и все равно мусульмане считают Хрестианство ( не верной религией)
Russ Akhmetov
Отчего же ))) Мусульмане признают Христа за великого пророка ))) И на том спасибо )))
Ernar-Saya *****
Лучший ответ
Russ Akhmetov Да мне такое тоже ониговорили Вы верите в пророка, а не в сына божьего, т. к как ребенок родился у смертной женщины
То же самое можно сказать и о христианах. На пряжках ремней у гитлеровцев что было написано, не знаете? А святая инквизиция? А крестовые походы? Фанатизм не может дискредитировать веру, это не от большого ума делается.
Аллах -Господь для них -вот и почитают.
Михаил Бельцов
Lena Goncharova Аллах и для вас Господь.
Если бы христианские священники и богословы смогли ознакомиться со своими священными книгами не в переводах, а на их изначальном древнееврейском языке, им стало бы ясно, что Аллах - это древнее семитическое имя, обозначающее высочайшего Создателя, Который открылся и вещал Адаму и всем пророкам.
Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!

1.
Хвала Аллаху, Кто небеса и землю
создал,
Кто ангелов посланниками сделал
И дал им две, иль три, или четыре
пары крыльев;
Кто ширит (рамки) Своего Творенья
По (мудрости) желанья Своего, -
Поистине, Аллах над каждой вещью
мощен!

2.
То, что из милости Своей Аллах
откроет людям,
От них никто не может удержать.
А что удерживает Он,
Того никто послать, кроме Него,
не может, -
Он, истинно, могущ и мудр!

3.
О люди! Помните Аллаха милость
к вам, -
Есть ли иной творец, кроме Аллаха,
Кто из земли и с неба вам потребное
изводит?
Нет божества, кроме Него!
Что ж так обольщены вы (суетой
земною) ?

4.
Если они тебя лжецом считают,
Так ведь лжецами и других
посланников считали,
(Которых слали Мы к народам)
до тебя.
К Аллаху возвращается (решение)
всех дел.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 35. Творец, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 1237 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 437-438)]
Shavkat Kasimov
Потому что Он Бог))) ) Он наш Создатель какая разница как его называть. Тот кто Его проклинает либо не умнее ишака потому как должен понимать что проклинает Бога либо атеист
Dj Smol
Да я тоже удивляюсь, кстати многие мусульмане разочаровываются в своей религии и принимают христианство. Многие из них принявшие ХРИСТА, причислены к лику СВЯТЫХ .
Аллах в переводе с арабского Единый Бог, Создатель Вселенной, всего что существует. Нет никого равного Аллаху. Он не родил и не был рожден. Имя Аллах не было избранное людьми, но было показано всеми Пророками (мир им) . Аллах тот же Бог, кому поклонялись пророки Адам, Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос, Мухаммад (мир им всем) и все пророки, посланные Им. Слово «Аллах» состоит из двух частей «Ал» - определенный артикль в арабском языке, «Иллах» означает объект, к чему показано подчинение, любовь, почитание и смирение. В комбинации этих двух слов «Аллах» означает Один и только Один Бог.
«Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему! » (Коран, 23-91). Он, Аллах - Первый. Нет ничего до Него. Он - Последний. Нет ничего после Него. Самый Высочественный. Нет ничего выше Его. Самый Близкий. Нет ничего за пределами Его достижения. Он - Начало. Он не был создан. Создатель, Кормилец, Самый Могущественный, Всевидящий, Всеслышащий. Он - Один и Он Самодовлеющий. Он не природа или ее часть. Он возвышается над Его Престолом, высоко над семи небесами. Его невозможно окружить зрением. Он схватывает все зрение…
Zamirbek Torobaev
Не надо путать мусульман и людей, которые считают себя мусульманами
Юлия Делева
так че, все мусульмане делают? ! ха-ха-ха) ) так делают такие же религиозные фанатики, как и христиане в средние века! У меня соседи по подъезду мусульмане, но че-тоя не видел, чтоб они кому-то головы резали со словами-"Аллах1у Акбар"! :))
Котенок в красной шапочке! Очнитесь ни бога ни Аллаха нет! Если он и есть это значит что он садист и ему нравиться когда люди друг друга уничтожают за религию. А истинные мусульмани они сами свой коран и не соблюдают, и завидуют православным
Аллах - это древнее семитическое имя, обозначающее высочайшего Создателя, Который открылся и вещал Адаму и всем пророкам.
Мусульмане почитают и молятся Творцу (Богу) , а не Его творениям.
Потому и вера сильная, так как основа ее - ЕДИНОБОЖИЕ.
В каждой религии есть свои фанатики, которые во имя веры идут на убийство. Если сравнивать ислам и христианство, то под последним гораздо больше творилось и убийств и других ужасов. И прежде всего, христиане сами виноваты, т. к. они пытались навязать свою веру мусульманским странам, вот и получили взрывы. А ведь людям ничего не надо, кроме как жить спокойно в своей стране. И имя Аллаха для них - имя Бога, а они просто (в отличии от большинства христиан) истинно верующие, стараются придерживаться религиозных законов.