Ведь когда они по русский говорят "слава Богу" это тоже можно назвать прославление дьявола?
А когда арабоговорящие христиане говорят "Аллах акбар" они тоже прославляют дьявола?
Религия, вера
почему высказывание "Аллах акбар" православные считают что люди говорящие это прославляют дьявола???
Первый раз слышу такое мнение
Не все считают так.
Но, образ мусульманина, сам по себе, у многих христиан вызывает негативную реакцию.
И не надо возводить глазки долу, с возмущённым возгласом:
- Пачиимууу?! !
Вы и сами всё прекрасно знаете.
- Пачиимууу?! !
Вы и сами всё прекрасно знаете.
За всех говорить не буду, скажу только за себя: я так не считаю.
Аллах, Он же Эллох, Он же Бог-Вседержитель - это один и тот же Бог.
"Аллах акбар! " и "Слава Богу! " - одна и та же фраза, только произнесенная людьми разного вероисповедания.
по скудоумию )
Антон Колышев
ваххабит ты возгордился Аллах тебя покарает)))
Православные даже не знают что на иврите на котором написан Ветхий завет и на котором говорил (арамейский) сам Христос (мир ему) Бог звучит как Элоах, что также одно и тоже по своему значимости что и слово Аллах: "тот кому поклоняются (достоин поклонения) "
Ну почему Вы обобщаете? Наверное, есть люди, которые в силу своей неграмотности и так считают.
Но многие знают что Аллах и Бог - это одно и то же.
Алексей Кашин
Почему неграмотности? Если написано хороший это не значит хороший, точнее не всегда.
может быть потому что с этой фразой они любят подрывать бомбы или бегать с пистолетами и кричать - Аллах Акбар?
Я православный и так не считаю, так что не обобщайте.
люди всегда заблуждаются.
Кто вам сказал, что православные так считают? Просто другая религия, другой БОГ, но почему же сразу дьявол? У вас недостоверная информация
Евгения Клецко
Бог один и тот же,для справки.
Аллаху Акбар! Аллах Велик! Кто знает что это означает реагирует нормально. Возможно подобную реакцию вызывает потому что мусульмане при атаке на неверных произносят эту фразу, вот она их и пугает)))
православные просто не знают значения слова аллах акбар