Религия, вера
Допустимо ли неверному произносить Аллах-акбар?
Я когда играю в компьютерные игры, постоянно говорю Аллах-акбар, когда убиваю очередного противника. Это не возбраняется?
Возбраняется! Вы- готовитесь стать террористом. Это грех!
У Бога много имён, и не важно каким именно именем Его называют, а важно в каком контексте Его произносят и в каких ситуациях и с какими эмоциями. Велик Аллах! А убийства во славу Бога-бред сумасшедшего, будь он мусульманином, православным, католиком, свидетелем Иеговы, пятидесятником, буддистом и т. д.
Бог не обидется_ему все ровно как его называют. А вот кто -нибудь из мусулман может.
лучше кричи - УРА .
да. Особенно в аэропорту.
А давайте переведем на русский! Аллах - единый (корень - АЛЬ = единица, один) Акбар = великий. То есть перевести можно "Велик Единый" Мы, христиане, почитаем Бога ЕДИНОГО в Троице! Мы почитаем Бога Великого. Если осознавая это христианин произнесет "Аллах акбар", то это не будет поруганием Бога, так как славить Бога и провозглашать величие Его можно на любом языке и арабский не исключение! Конечно, славить величие Бога играя в компьютерную игрушку....
ахахах)) )
а вообще недопустимо кричать в аэропорту фразу "Алла я в бар", шутка заезженная но актуальная в наше время очень
Велик Аллах. Если это выражение используется не в оскорбительном контесте то это даже приветствуется. Вы показываете уважение к их богу и их вере. Пусть даже сами им не являетесь.
Но вот как вы... В играх. Не думаю что это оказание уважения. Запретить вам никто этого не может конечно. Но то не будет приветствоваться это наверняка.
Тебе не возбраняется, на тебе уже сочувствие природы отразилось. ))
Допустимо