Религия, вера

Христианство- чужая и чуждая славянам религия?

Откроем Библию: "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства" Исход 20,2 "Бог Израилев" Исход 5,1 Мы, славяне, к израильтянам не принадлежим. Наших предков из Египта Моисей не выводил. Какое отношение мы имеем к этому богу? Слышу крик христиан: "Это Ветхий Завет! В Новом все иначе!" Откроем Новый: "Он же (Христос) сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" от Матфея 15,24-25 Есть среди нас с вами здесь "погибшие овцы дома Израилева"? Опять слышен крик христиан: "Это сначала! А потом он пришел ко всем! Читайте Павла!" Ну что ж, откроем Павла: "Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие" послание к Римлянам 3,1-2. Ну и что изменилось? Иудеи - дети божьи. У них все преимущества. А вы, христиане, тогда кто? А вы - рабы божьи (как неоднократно повторяется в вашей книге). А если у хозяина есть дети, являются ли они тоже господами для его рабов? Конечно, являются! Так что, христиане, следуйте завету вашего святого апостола Павла: "Рабы, повинуйтесь господам со смирением"... Зря христиане от синагоги открещиваются, ведь элементарно получается: синагога для господ, а для рабов - христианская церковь. Христианская религия - это реформированный иудаизм. Только... для рабов.
Андрей Озеров
Оно и самим христианам непонятно, по большому счету =)))
R. T.
Лучший ответ
Жалко вас зомбированных фанатиков: )
Мне жаль юных дурачков и дурочек, всерьез называющих себя какими-то «родноверами» , берущихся рассуждать о языческих «богах» , о которых высоколобые академики, всю жизнь занимающиеся этой темой, знают меньше, чем какой-нибудь «вышедший из леса» бородатый «волхв» (а все же, интересно было бы узнать, на каком этаже «большого дома на Лубянской площади» произрастает этот «лес» , в каких кабинетах?).. . Скудные отголоски племенных суеверий наших очень далеких предков дошли до нас сквозь толщу веков, и собирать их по крупицам, анализировать и изучать — дело, безусловно, нужное и полезное. Только заниматься этим должны профессиональные историки, отдающие себе отчет, что имеют дело именно с отголосками племенных суеверий восточных славян, а не с какой-то «древней религией» . А мальчикам и девочкам, именующих себя «родноверами» и бьющих себя пяткой в грудь, демонстрируя свою «исконную русскость» хочу напомнить вот о чем.. . До 988 года от Рождества Христова на территории современной Европейской России, Украины, Литвы и Белоруссии никакого «русского народа» не было! Здесь жили вятичи, кривичи, поляне, древляне, кияне, венеды, чудь, жмудь, мокша, рось, рзя, мурома и прочие племена с интересными названиями — а вот Русского Народа не было. И кто знает — появился бы такой народ вообще, или нет, если бы в 988 году от Рождества Христова Святой Равноапостольный Князь Владимир не приказал бы срубить и сбросить в Днепр окровавленного человеческой «жертвенной» кровью идола Перуна, не крестился бы во Христа сам, и не крестил бы свой народ.
Андрей Озеров Я атеистка и НИКАКУЮ веру не исповедую.Хотя,в отличие,от христиан,родноверы с логикой дружат.
Юлёк Помалейко Прикольный ник.
Отцом Христа был Бог, который сотворил всё.
Следовательно, вера в Христа является угодной верой для всех людей земли.
А поклонение каким-то другим, выдуманным (бесам) , не угодна.
Все народы уклонились от веры в истинного Бога, поэтому Бог создал сначала народ (евреев) , а затем Церковь.
Судя по многим славянским странам Европы (Чехия, Болгария, Сербия, Хорватия, Польша) христианство для славянских народов оказалось привлекательнее их дикого и неопределенного прошлого.
Интересно КТО подстраивается- религия или народ?
ой можно было это всё и не писать под вопросом-
глаза прям болят как текст этот длинный увидел)) )
Самого вопроса- достаточно) )
Да- религия чуждая
Даже цивилизация Древнего Египта нам ближе кстати) )
(особенно культ Богов солнца)
А язычество если- так ещё ближе
Тк "языки"- значит народы и означает это родную веру этого самого народа
Поэтому душа- по рождению- язычница, а христиантво это уже посвящение,
наложеное на неё после.
(цетата из лекций Волхва Велеслава)
Мария Ромашка
Послушайте ведь православие здесь уже тысячу лет, под его знаменами Русь великие битвы выигрывала, сколько предков наших - святых, русских воинов за нее жизни отдали. Потом приходят стилизованные под язычников дяиньки, видела одного страшного, лохматого по телевизору, морочат голову обывателям, и они как попугаи повторяют иже с ними глупые слова о рабстве, овцах, и т. п. Вся эта каша заварена опять на вовремя подкинутой ИДЕЙКЕ, умными махровыми политиками. Где ваши дела? Где заслуги? О чем вы так громко кричите? Родноверы, язычники и еже с ними... ?

Между прочим, я даже не против самой идеи! ! Да кланяйтесь вы своим богам, возрождайте хорошие!!!! традиции .Но ведь вы сеете вражду!! ! И первое, что вам нужно, это опять же раздор и унижение веры ваших предков православных христиан! Как можно одних предков чтить, а других охаивать???
Андрей Озеров Язычеству - миллионы лет,а христианству -2 тыс.Вся цивилизация зарождалась на основе язычества.Заслуга язычества- первые робкие попытки человечества объяснить природные явления.Христианство уводит нас от науки,призывая исполнять замшелые ритуалы.И как вы уже верно заметили - несёт с собой войны и человеческие жертвы.

Кстати,я атеист,и к родноверам отношения не имею.
Нет.
За тысячу лет оно стало воспринимаемо как родное, в отличие от полузабытых сказок о языческих богах, о которых 99% населения знает лишь по краткому курсу литературы классе так в пятом.. .

Собственно, большинство большая часть верующих в России отдает дань православию именно как культурной традиции.
Видимо душа у Вас вопиёт _ ВЕРУЙ. А ум, находясь в рабстве ложных догм и установок - машет пальчиком - НИИЗЗЗЯ! Вот Вы и лопатите столько христианской информации и выискивая всякую хрень вырывая куски из контекста и с радостью выставляя это на наше здесь обозрение. Но не нас вы пытаетесь убедить, а себя! Иначе всё это не имело бы смысла. Если бы вы имели какую то точку зрения - вы продвигали её с положительным контекстом. а не занимались бы тут воинствующим антихристианством. Если бы не было бы душевного надлома - Вы ббыли бы ЗА что-то, а не ПРОТИВ чего то. Сорри, Ольга. А какую религию Вы считаете не чуждой?
Ирина Пелых
Андрей Озеров Бредятину вы говорите.Я это специально для вас,зомбированых, пишу.Вы ведь признаёте авторитет вашей книжонки,вот я и ссылаюсь на ваши же авторитеты.Не вижу,чтоб мне кто-то из христиан хоть раз ответил бы с позиций науки.
Я НЕ против религии в целом.Я против самозомбирования людей сказками.
Ирина Пелых Вас же, Ольга, никто не заставляет зомбироваться и читать "книжонку". Не надо нас спасать - сами спасемсяя. А если радеете за будущее поколение - порадейте за сотни тысяч беспризорных шатающихся по вокзалам и рынкам наших городов. Бесит мракобесие - идите на сайт Астрологов и магов, их вы считаете нормальными?
религия прекрасная, как и другие, но увы она не славянская.
Оливия Дарий
Как сказал К. Маркс (еврей) -ХРИСТИАНСТВО ВЫШЛО ИЗ ЕВРЕЙСТВА, В ЕВРЕЙСТВО ЖЕ И ОБРАТИТСЯ.
Конечно, считать его безусловным авторитетом нельзя, но все же он - голова. И про призрак коммунизма все точно написал.
Конечно это чуждая нам религия, верования евреев, а точнее адаптация их для остальных.
Православие - адаптированное для России еврейство. И от того, что многие наши предки жили и умирали с этим, оно истинным, или истинно русским (славянским) не становится. Да и возникло оно в период становления государственности и объединения Руси, когда необходимо было подчинение всех единому центру и единому Богу (хотя о каком единстве можно реально рассуждать в христианстве? )
Конечно, оно содержит нравственные нормы для стада, дает некую картину мироустройства, но лживо по сути. Ведь даже от Иисуса в нем нет практически ничего. Все только от еврея Шауля и иных. Почитать ответы, так 90% цитат из его посланий.
Верят христиане не в Бога или Христа, а в Шауля. РПЦ и Ватикан спокойно херят заповеди Иисуса.
Но есть христианство раздробленное по конфессиям, есть православие, тоже разорваное реформой. "И они таки говорят", что это религия от Бога? Ответ очевиден. Только от Шауля-Савла-Павла.
Даже Моисея извратили, как смогли.
Но существующее положение - реальность.
Безусловно, историю дохристианских верований знать надо бы. А то только одна "Снегурочка" Римского-Корсакого.
Сарабек Азамов
Юрий Теницкий Вообще-то Павел - римлянин.
а Вы не выдирайте из Писания строки.
Тогда может быть Вы поймете что христианство - это ЕДИНСТВЕННАЯ религия, где Бог= ЛЮБОВЬ. Больше ни в одной религии такого нет. И уж конечно такая религия для славян вовсе не чуждая
Одил Файзов
Кирилл Шалупин ОН вас любит! Но если вы не будете его слушать,что будет с вами?...
Андрей Озеров Бог есть любовь- это послание американской христианской секты Свидетели Иеговы.Учите матчасть.
Или вы из СИ?
Россия без Православия не существует, так угодно Богу, - это подтверждают факты нашей тысячелетней истории. И те, кто сегодня своими безбожными действиями разрушают Православную Россию, понесут неизбежное наказание. У них нет надежды спастись, кроме, как через искреннее покаяние.
Из Нового завета мы узрели право его и славим
Georg Wundert
А вот это почитайте.

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Несомненно!
От момента проникновения в 5-6 веках. Византийцы, дрожавшие от страха перед северными "варварами" приняли программу, сродни той, что в 1954 году озвучил шеф ЦРУ Ален Даллес. Кратко она звучала так, не можем взять силой - разложим изнутри. Чем прославились первые христианские святые на Руси? Ольга - живьем закопала несколько сотен лучших людей в одном городе, сожгла несколько сотен в струге в другом, вырезала половину населения третьего - причислена к лику святых! Владимир Красно Солнышко (оставил свою жену за ради Византийской принцессы) , загнал все население Киева в реку, сколько утонуло - никто не считал. Народу порубили по его приказу - немерено. Причислен к лику святых. Добрыня с Путятой крестили Новгород так, что вода в Волхове три дня была красной, а трупы образовали заторы. Перечислять долго.

То-то радовались кесари! Вот только воспользоваться плодами разложения не успели. Лавры и ясык достались ордынским ханам. Интересных фактов - множество. К примеру, до введения христианства весь народ был тотально грамотным! Уже в 14 веке грамотных было не так уж много, а к 16-17 даже городские жители грамоте не разумели.. . Выводы делайте сами...
это че крик души?)
Didara Huseyinova
Андрей Озеров Пытаюсь общаться с христианами на их же уровне.На уровне цитат из древнееврейской книжки.
По-другому не понимают
Христос - Этрусск по Маме - Исус Крестье - обучался Православию в Школе Великаго Посвящения в граде ЯрослАвель. Тока не надо путать Истинное учение Христа и Апостольскую Церковь - тут sотониsма ныне много, к сожалению. Как и во всех остальных религиях - Бочка мёда с ложкой цианистого калия..
"...Наших предков из Египта Моисей не выводил. Какое отношение мы имеем к этому богу? "
Вы уверены? Во времена Моисея вряд ли была заселена современная российская земля. Да, в конце концов, и наши предки произвелись от прародителей Адама и Евы. Так что отношение к "этому" Богу и мы имеем.
Что касается Вашей выжимки из Нового Завета, то там говорится о диалоге с иноверкой. Тем не менее и она по ВЕРЕ её была спасена (конкретно: её дочь исцелена от беснования) .
Что касается: "иудеи - дети Божьи", то иудеи отвергли Христа, т. е. самого Бога, "россияне" же, наоборот, Христа приняли. Так что мы - дети "того" Бога.
(Это коротко и просто) .
Ali Mirzohojaev
Я не раба, а дитя Божье... потому что не православная.. но верю только в ИИСУСА ХРИСТА И СВЯТУЮ ДЕВУ МАРИЮ!)))) чего и вам желаю)
Согласна с Эмилией. Иудеи и еври считают христиан своими рабами. этот бог защищает только их, а на других ему плевать, иначе не было б в мире столько геноцида и убийств. этот народ ведет и водит кого и как хочет, а верные рабы их бога все им позволяют.

дети -это только иудеи и евреи. ОСТАЛЬНЫЕ-РАБЫ!!! !
Детьми были люди на Руси для РОДных богов, а потом треть Руси выжгли и оставшихся сделали РАБАМИ Византии и евреев!!!!
Mark Li
Вы пользуете в соей жизни последствиями христианства и охаиваете его? Пожили бы вы в языческом обществе. Как в Спатре - убогих убивать? Вы любите, чтобы вас прощали, желаете понимания, вас должны терпеть, на агрессию жалуетесь? Ха, с такими идеями вы бы в язычестве быстро перестали бы быть. Ведь всему этому людей научил Христос. До него никаких таких понятий и не было. Сильный слабого ломал и все. А кто скажет, что ОН СИЛЬНЫЙ? Вы слушаете музыку, которая вышла из христианства. Даже современные течения имеют корни в христианских церквях. Вы читаете книги, которые пронизаны христианскими идеями любви, добра, поиска смыска. Многие изобретения -изобретения Христиан, открытия вакцин от болезнй - это кто-то из христиан не щадил себя. Сейчас, если у вас проблемы, многие люди ищут утешения у христиан. И т. д. и т. п. Теперь ответьте мне, что для меня сделало язычество???? Мозгами надо шевелить. А то как с родителями. Они поют, кормят, любят, а ребенок - пошла ты на....
Андрей Озеров Я пользуюсь в своей жизни достижениями науки.Компьютер и интернет- НЕ христианское "изобретение".
И с чего вы взяли,что я жалуюсь и мне нужно чьё-то там "прощение"!?
Христианство нагло присвоило себе достижения языческой культуры,Др.Греция,например.Включите мозги и начните,наконец,ДУМАТЬ

И да,я атеист,а не язычник.
Оксана Карпова Я вот, Катенька, пожил в странах, где многие о христианстве и слыхом не слыхивали. Никаких разборок, человека уважают просто за то, что он человек, по ночам ходишь без опаски, и т.д. С историей культуры у тебя, видать, дела обстоят неважнец, поэтому даже спора начинать не буду. Но, чтобы ты задумалась, спрошу: Следует ли считать Солженицына советским писателем, если он учился в советской школе и сидел в советских лагерях? Думай, думай, думай...
да вы головой тут все сткунулись!!!! евреская вера? мы звери но добрые.... кто кнам с добром и мы с добром!!!! а мы кресты напялили! историю учите и на папов взглените!
Roman Xxxx
Стыдно признать себя рабом Господа? Понятие "Раб" неприемлемо вами, т. к. это раб - ничтожество? Я НЕ РАБ-говорите вы. ЭТО из-за гордыни! А гордыня - мать всех грехов! Так говорит священное писание и так проповедуют святые отцы церкви . Признать себя рабом Господа -есть высшее проявление смирения, а смирение выше поста и молитвы! И это тоже проповедуют те святые старцы-христиане православные, кто прошел путь к Христу в гонениях . Это гораздо сложнее чем заявить - Я НЕ РАБ! Всегда найдётся тот, кто взяв дубину хряснет "я не раба" по башке и скажет - сиди и не вякай ты мой раб.
Ты Раб Божий- сказали мне люди похожие на рабов, ты Дитя Божье - сказали Люди похожие на Богов. Суть Вера, а быть рабом и сыном решает сам человек