Религия, вера

Как определяется Воля Божья?

«Затворник видит волю Божию в свете слова Божия. Послушник — в воле своего духовного руководителя. Мирской человек — в обстоятельствах жизни» .

Молитва ежедневная святителя Филарета (Дроздова)

Господи, не знаю, чего мне просить у Тебя? Ты один ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить Тебя. Отче, даждь рабу Твоему, чего я сам просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения, только предстаю пред Тобою, сердце мое отверсто; Ты зри нужды, которых я не знаю. Зри и сотвори по милости Твоей; порази и исцели, низложи и подыми меня! Благоговею и безмолвствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе; научи меня молиться. Сам во мне молись.
Бахадыр Утениязов
Лучший ответ
Они и сами не знают как.
Пользуются методом втыка, если че, бес попутал)) )
А если нормально, то Аллилуйя ))
Wishmaster. Kz
читайте Библию.
на глазок
Олег Волков
Воля Божия в том, чтобы мы ее искали! Сейчас очень распространено на какое-нибудь дело брать благословение. В целом, это правильно. Но благословение у священника - это некий минимум. Нужно и самому как следует помолиться, чтобы твое дело устроилось по воле Божией. А то какая-то магия получается: батюшка благословил, больше ничего не нужно.
Если человек жаждет узнать волю Божию, умоляет об этом Господа, то Господь ее открывает. Бывает это по разному. Может быть, какой-то непосредственный голос или чудесное явление однозначно укажут, как надо поступать. Но тут легко ошибиться, впасть в прелесть, принять за чудесное явление прелестное. Поэтому более надежным способом извещения воли Божией является совет старца. Старец - это духовник-подвижник, достигший совершенства в этой жизни и получивший особые благодатные дары, прежде всего дар возвещения воли Божией. Господь открывает старцу Свою волю за чистоту души, разума, жизни. Примеры таких старцев все знают. Это преподобный Серафим или оптинские старцы, старец Варнава из Гефсиманского скита и немногие другие.
К таким старцам народ всегда шел толпой с житейскими вопросами. "Батюшка, жениться мне или нет? " "Покупать дом или нет? " "Поступать учиться или нет? " "Принимать предложение на такую работу или нет? " и т. д. Причем один старец говорил: "Если я подумаю и скажу по своему разуму, то я ошибусь. А когда меня спрашивают, я услышал первую мысль и говорю ее". Господь влагает ему эту мысль, которая является волей Божией.
Таких старцев всегда было очень-очень мало, и сейчас меньше, чем когда-либо.
Егор Филоненко
Кристина Фомина Спасибо Вам за ответ
Волей случая =))
Орёл или решка.
Кирпичом с крыши.. . Куда бы он ни попал - .
Сергей Хиль
не скажу
Нам всегда надо говорить: по воле ТВОЕЙ ГОСПОДИ, будет то или другое. Посылаемое все надобно принимать, как от руки ГОСПОДНИ: скорбное ли-к терпению, приятное ли-к благодарению. (преп. Моисей)
она в вашей судьбе уже присутствует) во всех кардинальных решениях и поступках
по факту
А есть ли другая? Очень часто слышу фразу: "На все Воля Божья. "
Renat Kabulov
Если ты мужик, то поступай как настоящий мужик, а не как баба.
В его законах и нормах, записанных в Священном писании.