Религия, вера

На самом ли деле Иисус Христос был евреем? Ведь его мать Мария была самарянкой, самарии были арийцами, а отец Иосиф грек

Самаряне отвергали все книги Ветхого Завета.
Ссссс
Он не был евреем, он был послан им для прозрения, но они его распяли. Потом придумали христианскую религию для других, в общем, перевели стрелки, при этом извратив все, что происходило на самом деле.
Денис Терехов
Лучший ответ
А какое это имеет значение? Евреи-это национальность и всего лишь....
Кто-то Вас сильно запутал! Вернитесь еще раз к первоисточникам!
Особенно круто про Иосифа - он, который из рода Давидова, был бы потрясен вашим открытием!
Сергей Д
в Евангелие от Матфея в 1-й главе написана о роде Иосифа, есть в Библии и о роде Марии. они из евреев. не надо ничего выдумывать и слушать сплетни. обращайтесь к Слову Божьему. там истина.
Алексей Руин
Евреем. Мама еврейка, по всем каннонам и он еврей. Папа был не номинальный, а вполне реальный и сделал еще детишек Марии. Участие Бога в его появлении, весьма сомнительно. Скорее всего этот образ был создан для исполнения "пророчества". Конец света все не наступал, значит надо было вводить в игру "Спасителя", а то народ начинал сомневаться. Да и еще разные мотивы были.
Вот оно как.
Скажите ещё - из Самары! Волжанка такая....
Да.. . сколько живу. столько удивляюсь. Ну вы хоть что-то из Библии пробовали читать, раз вас интересует этот вопрос. Всегда стоит в первоисточниках поискать.
Господь выбрал для боговоплощения Сына своего чистейшее создание из своего избранного народа - Марию, которая воспитана была при Храме, но так как ей исполнилось 15 лет, то должна была быть выдана замуж Более того, пророк Исайя за многие столетия до рождества Христова предсказал об этом событии . И сказано было, что Спаситель будет из рода Давидова, т. е. Иосиф - обручник Марии, избранный из этого рода будучи старцем-вдовцом, предназначчен был Деве Марии как хранитель ее девства, а не в фактические мужья. Иосиф - из рода Давидова и Мария из этого же рода (по законам иудейским) должна была быть. Есть икона такая До рождества и по рождеству Дева.
Олег Терёшин
Христос вроде 42 от Авраама
Марат Мурат
евреями не рождаются, ими становятся