Религия, вера

Чел обязательно должен принадлежать какой-нибудь вере,или это необязательно? ;)

Вера должна быть в нутри человека в самом человеке в душе, сердце, а во что верить это что Вам ближе
p89s
p89s
745
Лучший ответ
а про атеистов ты даже никогда и не слышал???
Иногда допускается, что он может и собственной головой о чем-то подумать.. . o_O
Сергей Волков
Сергей Волков
71 923
Вера -это не партия. Это образ жизни, правильное понимание ее предназначения)
нужно очень хорошо знать во что веришь, если знаний не достаточно, честнее и безопаснее не верить.
Бог наградил человека свободой выбора ( мы не роботы) , Он ни кого не обязывает принадлежать к какой-либо конфессии. У человечества два пути. Это подтверждается библейскими текстами: Второзаконие 30 гл. 19 стих сказано: "Во свидетели перед вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё." Евангелие от Матфея 7 гл. 13.14 стихи :" Входите тесными вратами: потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими: потому что тесны врата и узок путь ведущие в жизнь, и немногие находят их. " Но что такое вера? Апостол Павел писал: «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). Вера убеждает нас в том, что все обещанное Богом можно считать уже осуществившимся. У нас словно есть документ, подтверждающий право собственности. Вера — это также «очевидное проявление существующего» , или основание для убежденности в существовании чего-то невидимого.
Чтобы иметь такую веру, нужны библейские знания.
Должен - не должен, а все-равно принадлежит.))
Инна Киселёва
Инна Киселёва
5 166
я думаю не обязательно, главное что бы была вера
Решает каждый сам, но без правильного руководства можно насочинять очень много лишнего...
ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ЛИБО ДЕЛАТЬ!! !
"потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими"-эт верно сказано) потому то я и пошел "тесными вратами" прямиком к Богам РОДным.
Юрий Янкин
Юрий Янкин
1 280
ну.. в конце то концов, нужно занять чью то сторону... только к сожелению их две-правильная и не правильная.. и все религии ложные, правильная-одна
Лидия Плиш
Лидия Плиш
443
Даже атеисты принадлежат к вере. К какой? Они ВЕРЯТ, что Бога нет.

Похожие вопросы