Религия, вера

Одному атеисту сказали, что чел. произошел от общего предка. Раве вера должна опираться на чью то гипотезу? Где переходное

звено между котом и человеком. Еще Дарвин говорил, что должны быть "бесчисленные переходные звенья -останки, но их нет".А разве научно вывести "яванского человека" приделав к скелету обезьяны человеческие кости ног которые валялись в 20 метрах от обезьяньего скелета?
Атеисту "выгодно" верить в это, хоть и нет ни одного научного доказательства.
Более того, преподнести эту гипотезу как якобы научное знание в школах.
Полное кощунство.
Валера Леднев
Лучший ответ
Полно переходных звеньев. Все подвалы завалены. Старый довод.
И вообще, эволюция давно уже не нуждается в доказательствах. Она уже перекочевала в разряд "практики", и эксплуатируется в повседневном хозяйстве. И РАБОТАЕТ. А для теории нет лучшего подтверждения, чем практика. Поздно уже на эволюцию кулаками махать, выбери предмет посвежее.
Это Вы таки раздел перепутали : это в раздел Наука там и обсуждайте.
Анна Савченко
это уже не смешно.
Переходные формы как раз начали находить геологи креционисты.
Прочтите "Отпечатки жизни. 25 шагов эволюции и вся история планеты"
втор множества бестселлеров, палеонтолог Дональд Протеро превратил научное описание двадцати пяти знаменитых прекрасно сохранившихся окаменелостей в увлекательную историю развития жизни на Земле. Двадцать пять окаменелостей, о которых идет речь в этой книге, демонстрируют жизнь во всем эволюционном великолепии, показывая, как один вид превращается в другой. Мы видим все многообразие вымерших растений и животных - от микроскопических до гигантских размеров. Мы расскажем вам о фантастических сухопутных и морских существах, которые не имеют аналогов в современной природе: первые трилобиты, гигантские акулы, огромные морские рептилии и пернатые динозавры, первые птицы, ходячие киты, гигантские безрогие носороги и австралопитек «Люси».
Давайте вас еще разочарую
Миф о митохондриальной Еве. Мифы об эволюции человека.
https://www.youtube.com/watch?v=xuqsu8GGz1c
теперь эти факты МОЖЕТЕ ИГНОРИРОВАТЬ
Эта теория имеет лишь историческую ценность, поскольку задала направление, позволившее в последствии дополнить ее подробностями, процесса в мельчайших деталях. Теория Дарвина положила начало современной молекулярной биологии. В задачи этой науки вряд ли входит поиск форм, который в представлениях отдельных личностей именно тот способ доказать верующим, что их позиция, обоснованная ничем, древней книгой и воплями нуждается в научном опровержении, которое возможно при обнаружении, н конечно же абсолютно всех переходных форм. Других просто нет, потому что «а как?».
Ну, ладно. Фиг с ним. С формами беда и что? Это дискредитирует теорию или, может быть, делает равнозначной религиозным представлениям? Там то как раз все формы сохранились. Может взгляните?
Атеизм-это вера, только в противоположное, диаметрально противоположное религии, для явного противостояния. Сила сопротивления, равна силе приложенного усилия.
Zhanabergenov Yelzhas