Религия, вера

Человек произошёл от животных, или у человека с животными есть общий предок? Атеисты, как правильнее?

человек и есть животное. правда воображающее о себе слишком много.
Мирон Цой
Лучший ответ
А слабо признаться самим себе, что мы не можем знать как эта история выглядит на самом деле?

Гораздо полезней тебе будет задуматься о том, что произойдет от тебя в результате попыток плюнуть в атеизм позабыв про то, что твоя цель это саморазвитие

Нет - если конечно твоя цель деградация, то нет вопросов
Арго Аргоша
Наташа Ярковская Это вы о чём? Зачем ко мне примерять какие-то личные домыслы?
Общий предок клетка, потом амеба и понеслось по нарастающей. Эволюция называется.
Милана Уринова
Наташа Ярковская Вау. То есть сначала возникла амёба, потом от неё отошли две ветви - животные, и люди?
Судя по аве макаки от вас произошли. Разве не похожи? Особенно тот что справа, одно лицо!
Тимур Абаев
Наташа Ярковская Лол. Нет, не мой антураж.
Правильнее: человек и есть животное. Один из видов.
И то и другое правильно и еще есть третье мы тоже относимся к животному миру.
Человек произошел не от обезьяны. Общий предок был. И более того, кроме человека были другие гоминиды, более культурно развитые, те же неандертальцы. Но человек был более дик и агрессивен и за счет неандертальцев решил свою продовольственную проблему. Отсюда исторический каннибализм....
Наташа Ярковская Разве вопрос был про обезьян? Атеисты даже не умеют читать.
Человек - и ксть животное
Alik Abesov
А я тебе что, репетитор или бесплатная консультация, читай сам, вникай и развивай мозг..
Глядя на верующих с РВ я понимаю, что они ещё не произошли от животных.
Davaite Drujit'
Ни то ни другое не верно. Было создано ДНК "несущее" информацию о всех представителей флоры и фауны Земли (во время роста эмбрион человека в разное время развития похож на эмбрионы других представителей Земли) . Выращен носитель этого ДНК (Адам) , а затем уже самка (Ева) из части тела ( современной генной инженерии достаточно ДНК из волоса, чтобы клонировать).
Наташа Ярковская Познакомьте меня с авторами лично, пожалуйста. Я интересный экземпляр.
О человеке вообще не следует так говорить. Среди людей есть те, которые произошли от Бога. И об этом говорится в каждой ихней священной книге. А также есть те, которые произошли от обезьян. Это - атеисты. Они сами об этом открыто говорят, ссылаясь на свои священные догмы - научную доктрину Дарвина о происхождении атеистов от обезьян.
Alekhan Ozdoyev
Общий предок. Гоминиды, хомо хабилис...
Как ни странно, злобные еретики, рекомые генетиками, утверждают, что таки есть! Брешут верно нехристи !
Наташа Ярковская Это на каком языке щас было сказано?