Религия, вера

"Универсальный общий предок". Атеисты, тогда и людоедство не грех? Язычники же едят.

Игорь Швец
А кто-то есть плоть своего кумира постоянно.. . уж не христиане ли???:)
Катя Мазунина
Лучший ответ
Игорь Швец То есть с вопросом вы согласны. Спасибо за ответ.
Универсальный общий предок - это не примат, дикий вы наш.)))
Dina Duspulova
Игорь Швец Я не утверждал, одомашненный вы наш.
Так бойся, а то сожрём, высрим и кучей гавна в прах превратишься.
Anastasiya A
Ничего не "грех". "Грех" - это ваш узкорелигиозный термин, неприменимый вне вашей секты христиан. А людоедство - это поступок, аморальный в нашем обществе, но глубоко моральный и поощряемый в обществе людоедов. Всё относительно.
А христиане и в нашем обществе не брезгуют пить кровь и жрать тело своего бога. Это "грех"?
Игорь Швец Аморальный в нашем, христианском обществе.
Попади вы в среду вами любимых язычников и всё, одним Котовым станет меньше.
"Истории упадка и разрушения Римской Империи" (1776-1780) Едвард Гиббон

"Христиане всех сект спасались бегством от жестокости собратьев.. . От страшной потребности голода иногда жарили и пожирали плоть младенцев или взрослых пленников.. . Среди турков и сарацинов, идолопоклонники из Европы слыли человекоедами. Шпионы, которым удалось проникнуть на кухню Боэмунда, видели несколько человеческих тел не вертелах"(11), в примечаниях к 58-й главе дает нам ссылки и на другие источники - Анна Комнена, Гвилберт, Рауль Канский, Роберт Болдрик (12). Кстати, Боэмунд Тарентский, провозглашенный после победы правителем Антиохии - не "бедствующий тафур", а один из предводителей Первого Крестового Похода.

Участник же событий Рауль Канский (15) "поэтику похода" рисует так "В Маре наши воины варили взрослых язычников в котлах, детей же насаживали на колья и пожирали их уже поджаренными"
Грех - это некий запрет, который появляется из соображений сугубо практических, но потом практический аспект забывается (а может о нём никогда и не знали) , и запрет держится на моральном авторитете религии.

Ну, например, инцест стал табу, поскольку близкородственные браки приводят к проявлению вредных рецессивных мутаций. Но поскольку неграмотным бедуинам объяснить это проблематично, то им говорят - Бог запретил трахаться с близкими родственниками.

Запрет на свинину обусловлен паразитарными инфекциями, которые переносили свиньи, и лечить которых в те времена не умели.

Ну а каннибализм приводит к распространению т. н. болезни куру (губчатой энцефалопатии) , так что племена каннибалов постепенно вымирали естественным путём. А все остальные спаслись от этого через табу.
Vera Smirnova
И ОПЯТЬ В ВОПРОСЕ НЕТ ЛОГИКИ! может попринимать ноотропы ?
))) а иисусовцы что жрут и пью ))) сами ж знаете )) только не надо про аллегории- не поверим ))
Анна Юлева
Игорь Швец С вопросом видимо согласен? Спасибо.
ну у тебя и каша в голове из понятий)
Игорь Швец Это факты.
Да, совсем не грех. Вот вчера зохавал пару жирненьких хрестиян
Саня _____________
Игорь Швец Я про язычников, а не про сказачников.
Харальд, как дела со спортом?
Вадим Задорожный христиане нынче не те уже, все с ГМО и пр. ((
Далеко пойдешь, если милиция не остановит.
Игорь Швец Вы привлекаете милицию для решения ваших проблем?
Или сознательно не ПОНИМАЕТЕ сути вопроса?
Кто-кто ест? А как же вкушание плоти Христовой и крови?))
Яна Григорьева
Интересно, приходят ли к такому абсурду все долгожители этого проекта.
На заре своей юности человечество с удовольствием практиковало каннибализм.. . не пропадать же зря добру.
Галя Петрова
Че.. . кого там язычники едет?? ? ну - ка по-подробнее?? ? и желательно с указанием источника.. . так и обидеть некоторых людей можно..
Ramshe'd 94