Религия, вера

Почему верующих так раздражает предположение что у человека и обезьяны был общий предок?

Это нежелание быть частью животного мира? Богоизбранность? Особенность? Атеистов совсем не колышет этот вопрос. Если завтра наука обнаружит что у нас общий предок - свинья или дельфин - какая разница? (кстати, у нас и с ними есть общие предки :))
Ирина Улитина
Это Духовное Эго называется.
Ray Izbasar
Лучший ответ
Меня тоже это не колышет - я просто не верю в это, вот и все )))
Nazira Kenjetaeva
Надо иметь просто огромную веру, что бы верить в такую чушь.
Мари... ....
Если это допустить,
то получится, что в сборнике их догм написана чушь.
А это ж конфуз-то какой!...
Ирина Комаха
Тупик в неандертальце. Ни наука ни религия не может объяснить как появился мозг человека.
То что мы слеплены не из говна и песка-этого никто не отрицает за исключением некоторых индивидов.
Вот эти индивиды злятся находясь в тупике не пытаясь найти выход.
Оlga Langpey
Нас это не раздражает. Нас я считаю это унижает. а вот вас атеистов раздражает если мы человека возвышаем и считаем что человек творение Бога.
Что лучше быть потомком обезьяны или созданием Божием?
Ирина Улитина Атеисты тоже возвышают человека - как самое лучшее творение природы.

- Лучше всего истина.
Просто верю Богу и все. Это раздражение? А если нет?
Гордыня богоизбранности.
Если принять теорию эволюции, то человек не создавался богом и ничем, кроме разума не отличается от животных.
Ольга Мальцева
конструкция "храма" такова, что если вытащить хоть один кирпичек, то всё здание рухнет. попробуйте хотя бы убрать жесточайшую часть о конце света.... как бы этот конец не пришёл для вас раньше. :-)))))
потому что эта теория (происхождение видов) не столько научная, сколько философская. В это просто не серьезно верить.
Юлия Соломаха
а как ты думаешь где промежуточные ступени эволюции между обезьяной и человеком ?)
Ирина Улитина http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_transitional_fossils#Human_evolution
Просто смешит такая глупость.
S.
Sayan . . . . . .
То что человек от обезьяны это не доказано. Есть даже опровержение.
Скелет человека (1) и гориллы (2)

В Ветхом Завете пишут "и сотворил БОГ человека по образу и подобию Своему"
Причем тут обезьяны?
Ирина Улитина При том, что существует еще одна неудобная вещь называемая наукой