Религия, вера

Чем отличается «гой» от атеиста? Ведь по мнению иудеев все гои произошли от животных, это же утверждают и атеисты

Гой – это всякий, кто не иудей. И разницы, какой веры, национальности, цвета кожи, образования и т. д. – нет. И никакой христианин, естественно, не может не быть гоем. Читаем Талмуд:

«Одни евреи достойны названия людей, а гои, происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями» . (Jalkut Reubeni, folio 10, b)
«Еврей всегда в праве нападать на христианина и убивать его вооруженной рукой» . (Folio 4, b)
«Лучшего между христианами убей» . (Комментарий к «Исходу» издания Амстердам) .
«Они даже более виновны, нежели другие идолопоклонники, ибо поклоняются, как Богу, Иисусу» . (Aboda Zara, folio 27, b )
«Заповедь «не убий» , означает, что нельзя убивать сына Израиля, а гой и еретик не сыны Израиля» . (Jad Chag., hilch Rozeach et hilch Melachim)
Аля Саламатова
Лучший ответ
По мнению иудеев гой - это народ, любой народ, в том числе и их собственный.
Так атеисты же соласны с иудеями При чём же здесь просто язычники - гоим,
что по др. -еврейски означает язычники, народы.
Алексей Разин
Никогда не сталкивалась с таким мнением, общаясь на эти темы с иудеями. Что Вы это про них выдумали, понятно.
Аля Саламатова Смешная! Почитайте Талмуд, и посмотрите толкования евреев по поводу гоев: http://www.1-sovetnik.com/articles/article-448.html А то, что при "общении" Вам наскажут, так надо меньше верить.
Это точно религиозное будущее. Ведь только верующие любят друг друга.
Чем отличается кусок глины от верующего? Ведь по мнению иудеев всех слепили из праха земного, это же утверждают и верующие.
Eddic Kheyson
Ханзат Борубаева а из чего тебя "слепили" не из тех же компонентов, что в таблице Менделеева, которые содержит земля? Умник тут нашел.