Религия, вера

Чтобы не спорить, тогда согласиться. что атеисты произошли от животных, а верующие от Адама и Евы. которые созданы по образу

Если верим в Бога, то и Библии доверяем. Там все ясно сказано, что человек - венец творения Бога.
Зина Ковашева
Лучший ответ
один родился хлюпиеом, и потратил несколько лет и тонны пота чтобы стать Мистером Олимпия, а другой просто немного подкачался и на следующий год его обыграл, или еще пример один потратил пол жизни на создание новой идеи и дав ее Миру погиб растерзанный толпой а другой просто создал перса в игре и там погиб на кресте.. .
так вот Перые это Атеисты произошедшие от Приматов а вторые это созданные Богом - но по мне уважения достойны только первые а не вторые...
Так никто ж и не был против. Хочеццо вам видеть себя божьими созданиями - да пожалуйста! Если вам так легче жить - считайте себя хоть ангелами небесными, которые питаются радугой, а какают бабочками! Воля ваша.
Стас Фролов
А как же бешенный ученый психопат в лаборатории внеземной..))
Я согласна! я всегда говорю, лучше произойти от умной обезьяны, которая благодаря своему труду стала человеком, чем быть созданной из навоза и им же быть
Юлианна Родина Труд из обезьяны можит сделать только уставшую обезьяну
Спасибо, кэп)
Все произошли от Бога, мы все его частички, он наш Батька а мы его дети - РОДня .
А вот некоторые христиане считают что Бог их слепил из глины.

О каком Божьем Роде вы говорите ???Адама он слепил из глины, а Ева вообще клон. Родом тут и не пахнет - в пробирку (божественную))) ) ваш род упирается.
Jahongir Mamatqulov
Мы произошли от своих родителей. А вы, видимо, сирота безродная, раз считаете своим предком сказочную тетку, выточенную из ребра.
сколь не талдычить, что жизнь чёрно-белая, существуют другие цвета.)
ну типа того

удачи! 8)
Mahmudjon Roibov
Когда б вы знали из какого сору
Растут цветы, не ведая стыда.
Борис Мычко
у семьи атеистов верующий ребенок (никто не застрахован от такого горя) . у потомков приматов родился потомок глины/грязи? у вас таблетки кончились?
Вера Севенюк
Я не верю в бога. При этом я не дам руку на отсечение, что люди произошли от обезьяны.
Многие верующие не знают или не хотят знать, что атеизм не ровесник теории Дарвина.
Любовь Яровая
если мы согласимся тебе полегчает? А лекарства, которые доктора прописывают не помогают?... ну, тогда, спроси ещё,чтонить-мы согласимся... жалко бедолагу.
Анна Утробина
А я по твоему от кого?
Вот вы и соглашаетесь с тем, что вам в уши вдуют. Хрен его знает, как произошёл человек :)
I Am Няша Ложь во имя науки
http://www. youtube. com/watch?v=OWaZu-BwImU
-ты на правильном пути ))
Теистический эволюционизм и эволюционный креационизм — аналогичные концепции, утверждающие, что классические религиозные учения о Боге совместимы с современным научным знанием о биологической эволюции. Коротко говоря, теистические эволюционисты верят в бытие Бога, в то, что Бог является создателем материальной Вселенной и всех видов жизни внутри неё, и что биологическая эволюция является природным процессом творения. Эволюция, следовательно, в этом воззрении является инструментом Бога, служащим для развития человеческой жизни.
Теистический эволюционизм не является теорией в научном смысле, но представляет собой отдельное мнение о том, как эволюционная наука может быть связана с религиозной верой и религиозной интерпретацией. Сторонники теистического эволюционизма принадлежат кругам, которые отвергают тезис конфликта в отношениях между наукой и религией (англ.) русск. — они придерживаются позиции, что религиозные учения о творении и научные теории об эволюционном развитии не отрицают друг друга

«Третий творческий акт потряс мироздание тогда, когда высокоорганизованное существо стало носителем духовной личности и благодаря этому перестало быть животным. Среди диких человекоподобных существ ...появился Homo Sapiens — Человек Разумный… <…> Задолго до Дарвина и Уоллеса в христианской мысли уже высказывалось такое понимание библейского сказания. В 1816 году митрополит Филарет отмечал важность того, что в Книге Бытия человек создан „не единократным действием, но постепенным образованием“[28]. Св. Серафим Саровский, объясняя текст Библии, говорил: „До того, как Бог вдунул в Адама душу, он был подобен животному“[29]. А во второй половине прошлого века известный русский подвижник епископ Феофан писал в связи с этим: „Было животное в образе человека, с душою животного. Потом Бог вдунул в него дух Свой — и из животного стал человек“[30]»[31].
I Am Няша Ложь во имя науки