Религия, вера
Верующие ведь лжецы - по настоящему их интерисует шкурный вопрос обещаной следующей "жизни"
Верующих называют или глупыми или лжецами. Оценка колеблется в этих параметрах. Но это с какой стороны смотреть. Когда Ной строил ковчег, над ним тоже смеялись, а когда начался потом, кто оказался практичным и мудрым?
Немного однобоко.
И в этой жизни, тоже надеются на "блат" божий
И даже настоящее когда нибудь станет прошлым, увы....
Насколько шкурный? Какая может быть "шкура" поясняю материальная выгода в бесплотной жизни вечной. Напротив отказываясь грешить в плотской жизни, ведя аскетическую жизнь, они показывают себя бескорыстными здесь, где могут получать плотские наслаждения. А там где только дух и нет тела стремиться туда благородно и похвально Потому обвинять верующих в шкурничестве ради вечной духовной жизни нелепо и даже подло.
так и хочется ответить мудрецу детской присказкой : кто как обзывается, тот так и называется. Что только не придумают про верующих, лишь бы с дерьмом смешать. Но золото и в дерьме будет золотом. Человечество никогда не выживет, если все будут называться номерами 1234567890, - это бессмысленная масса чего-то ни с чем не ассоциирующая. А если человек открыто себя определяет с Богом (любая конфессия) - это уже определяет человека как такового. Такой человек даже здесь вам в открытую говорит: я не сделаю зла, я не с подличаю, не предам, буду любить тебя такого, какой ты есть (со всеми твоими номерами, так как я вижу. что у тебя комплексы и проблемы) , не убью и т. д. А вот ваш номер мне ничего не гарантирует, как только возможность сказать гадость. Но это все равно, что показать фигу из-за угла.
Ну смотрю ты тут самый умный и рассудительный.
а может ты уже просветленный???
Евгения Каледина
Возможно!? Если вокруг одна темнота и чувствуешь себя не её частью это считаеться просветлением или как?
Неверующие в одно, верят в другое, например в свою честность.
Любовь Любовь
а что такое ваше честность? Совесть? Но ведь совесть и есть знание Бога, даже если вы и не хотите это признать. Но если вы считаете себбя честным , то душа ваша- христианка, опять-таки хотите ли вы этого или нет. Душа ищет Бога, но вы ее сдерживаете, не пускаете, боитесь, что Бог - как КПСС будет на вас давить.Но Бог- это ваш добровольный выбор. Не хотите, не верьте. Бог за это не мстит. Он не скажет, что кто не с Ним, тот против Него. Но ждать вас сможет бесконечно.
Жаба душит, что ли.
В рай дорога открыта всем, но не все хотят расстаться с благами мира сего, потому дорога и закрыта, т. е, сами отвернулись. Вот ты Сифон, хочешь и здесь пожить от души прожечь жизнь, и сама мысль тебе страша о муках вечных, и хочется наверх. Но знаешь, что либо здесь надо отрываться, типа жизнь одна, и надо её прожечь по полной, оторваться так сказать, но отказаться от жизни вечной. Либо выбрать жизнь будущую, но отказаться от этих утех и потех. И рыбку съесть и на *** сесть.
Но не бывать такому.
Вот и мечетесь такие как ты, от одной крайности в другую.
Вот и жаба душит, видя христиан, сделавших свой твердый выбор.
От того и хочется Вам обгадить, осрамить, уничтожить.
Несчастные.
Но не бывать такому.
Несчастные.
У верующих есть только одно - свобода не "есть дерьмо" при этой жизни.
И это естественно, что многих прочих Оооочень смущает когда верующий отворачивается от наплывающего дерьма, предпочитая иное "качество жизни". Тогда это крайне оскорбляет "оппонентов".
И ничего не остается как только поднимать палец и вопить"лицемер, ханжа, он отказывается от старого доброго дерьма! ".
Не обольщайтесь. Спасение уже происходит в настоящем. И это есть спасение одного. И многих. Может быть еще кто-то перестанет "есть дерьмо".))) Это Новый Завет.
БОЯТСЯ В АД ЗАЛЕТЕТЬ И ОЧЕНЬ В РАЙ ХОТЯТ ПРОПИСАТЬСЯ. А ВИД ДЕРЖАТ ОЧЕНЬ БЕСКОРЫСТНЫЙ: -)
Истинному верующему, преданному, ничего не надо от Бога. Все их мысли, чувства дела - наполненны любовью к Богу. В их понимание всё живое является составляющим Бога.. Они во всём видят проявление и волю Бога. Оскорблять таких существ - всё что наносить оскорбления Богу.
Верующие не лжецы, лжецы те, кто заставляет верить.
Нет, главное для верующих-любовь к Богу. И стремление жить по Его заповедям. Не понять Вам этого, не понять.
Это Нас, Верующих, пытаются заставить туда идти через мучения, хотя это (мучения) , совсем не обязательно.. . Причём, всё в рамках Законодательства и Закона Божьего, Всё,можно, давно, было, уконтропопить... (Согласовать, простите...)
Зря Вы так....
Евгения Каледина
А как по другому!?!?Надоело враньё!!
Может для вас-это шкурный вопрос. Вы верите в свои мысли и принимаете жизнь согласно своим домыслам. А "верующие", как вы выразились, в вере видят намного больше, чем вы.
Евгения Каледина
Я видел то что видят верующие и это ничто иное как иллюзия и я не вру в этом нет ничего сложного, как нет и правды в "увиденном"
3Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.