Религия, вера

Начинаю молиться, отключаюсь от всего... полностью ухожу в молитву... А мне как будто кто-то мешает, отвлекает.. Почему?

Nurtore Kaldubai
Вообще, есть мысль, что это для ориентира. Я молюсь и с опытом я точно знаю когда я буду услышан, а когда нет. Я чувствую, что, проходя стороной эти помехи, а именно, проходя прямо, своим путем, в молитве - я иду к Богу, к Истине. Они как люди за стеклянной стенкой, махающие руками и всячески привлекающие внимание. Да я фиксирую, что они там есть, но если я посмотрю на них - дам им свое внимание, обращу взор на них, хоть на секунду - я споткнусь на своем пути и мне придеться подниматься и опять обращать свой взор на путь, чтобы идти им.
Но (!), если их не будет? Как я узнаю куда мне идти? Ведь я иду по коридору, по пути, выстроенному для меня Богом.
Кристина Лаптева
Лучший ответ
....всегда будет Тот, кто хочет нас стащить вниз... Нужно предельно сосредотачиваться на словах молитвы, посторонние мысли уйдут как кошка, которую не кормят)
плоть твоя мешает тебе исполнять заповеди. Плоть противится духу, хочет чтобы ты не исполняла заповеди и погибла.
Дмитрий Иванов
Продолжайте дальше, с ещё большим усердием.
Ясно кто это вам мешает...
молись дальше, как бы прорываюсь сквозь стену.
Misha Tenadze
потому что рогатому очень не нравятся Ваши эксперименты.
Bobomurod Rajabov
Это Аццкий Сотона Вам мешает! Надо батюшку вызывать, кторый сможет демонов из Вас изгнать!
"А у вас молоко убежало"
Anton Naumushkin
Попробуйте не уходить "от всего"..
а добавить молитву во все то, что мы делаем.
убраться с молитвой, блины пожарить с молитвой,
зарядку сделать с молитвой, умыться с молитвой.
мне - помогает.
потому что он всегда рядом (сатана) и не дает расслабится - так и ищет момент сбить с пути истинного.
Низшие испытуют, продолжай и не отвлекайся
Иногда очень сложно сосредоточиться на молитвае, и причиной тому являяется наш собственный ум, которы не дает покоя. я бы посоветовал включить какую нибудь релаксирующую музыку, и чтобы никто посторониий не отвлекал во время молитвы0 очистите свой ум, ведь самое главное это ваша искренность) и Вас все получится.