Религия, вера

Кн. Владимир разве был глупее неоязычников раз принял христианство и крестил Русь?

Елена Панова
Князь Владимир был мудрее язычников. Конечно, поначалу он стойко стоял за язычество, "за веру отцов", но постепенно осознал, что христианство -- это Путь Руси и крестил, я так думаю. Благодаря князю Владимиру Русь обрела свой Путь, свою тысячелетнюю историю. Если бы не Крещение, то была бы Русь дикой варягской страной, которая постепенно бы угасла вместе с варягами.
Я не осуждаю Олега, Игоря и Святослава, речь не о них, но.. . не погибни вовремя Святослав, что бы стало с Русью? Именно то, что я и сказал. То же и про вовремя осознания верного вывода князем Владимиром.
Слава и честь князю Владимиру!
Анна Ильина
Лучший ответ
+44200 + Слава насильнику,братоубийце,палачу полукровке???и таких церковь причисляет к лику святых???нахуй такую церковь и такую веру...Слава РОДу!
Александр Шматков лох - это судьба
а разве плохо стать самой Любовью
Aida Ramazanova
Не дурак был. И гарем имел, и христианство выгодно принял.
И неоязычники не глупей, им от христианства просто никакой выгоды
Он просто нашёл идею, которая позволила объединить разрозненные княжества вокруг одного центра и одновременно снять религиозные противоречия. Ведь новому богу никто ничего не должен. Политически это просто великолепный ход.
Хасан Фазиев
да.
Нет конечно, он вовремя понял, что язычество разъединяет, лишь с приходом Христианства Русь стала единой, до этого она была разделена на племена, каждое из которых славило своих богов, которые ученые объединили в один пантеон, хотя на самом деле, все эти боги никогда не славились вместе.
+44200 + Палач,насильник и братоубийца-полукровка в лике святых у христиан...нахуй такую веру!!!
+44200 + Русь стала бы единой и без этого ублюдка!!!!
мудрее.. политически
Галина Лютько
тогда просто был выбор - либо идти под "крышу" орды и принимать мусульманство, либо - под "крышу" византии и принимать христианство. но, поскольку бухать ислам запрещает...
власть портит человека
Елена Тришкина
Нет, он просто власти хотел, а христианство пришлось как нельзя кстати.
+44200 + И был он полукровкой!!!
Александр Шматков ви что - антисемит?
А что ещё было ожидать от Еврея то. Потому и продал легко Родину.
Еврей по маме, значить еврей по жизни, и об этом говорит его фраза введшея Русь в пьянство. "Питие есть веселье на Руси". Это он как аргумент против Ислама привел.
Глупым не назовешь конечно, но от его еврейского ума Русь, как мы видим не выиграла.
Представте только себе какое мощное, пусть не исламское, но мусульманское государство бы было сейчас.
Гулнур Жалмуханова Пародон, мат имел в виду.
Куницкий Андрей *Представте только себе какое мощное, пусть не исламское, но мусульманское государство бы было сейчас.* - была одно время и была довольно долго - Блистательная Порта....и што с ней сейчас?...эт я к тому что история не знает сослагательного наклонения....
Его никто и не спрашивал. Выбора не было. Все народы, не принявшие христианство и рабство были просто уничтожены. Как коренные жители америки, например.
Сергей Коваль
Через пьяницу красномордое СОЛНЫШКО менеджеры-иудеи/не путать севрейским народом! / ,подложив ему проститутку Софью Палеолог, внедрили греческий вариант иудаизма - ростовщническую систему развалившую не одну империю. Один из менеджеров иудеев Ротшильд сказал, что дайте мне возможность управлять финансами страны и мне плевать, кто там президент. Кризис показал, что мы сидим в этой системе по самые помидоры.