Религия, вера
Что скажет психиатр о разделе религия и вера? И что скажем мы о таких психиаторах?
если психиатрия Христа записывает в... психопаты, то о чём говорить????
Галина Соколова
о тм что он психопат а что хуже садомазохист.
Наталья Русакова
Ну это-же так на самом деле...Клиника-то на лицо...
вы говорите в меру своей образованности и испорченности а я вам отвечу так.. вера-это то что человек сам для себя выбрал и установил этому некие границы.
а религия -это чуждое навязанное прокрустрово ложе общее для всех и с общими ритуаалами.
Елизавета Семенова
Вы так хорошо даёте оределения. Просто жуть.
Не будет психиатр в категории "религия, вера" сидеть. На работе ему своих клиентов хватает: -)
Среди всех медицинских специальностей существует одна, которая вплотную Может соприкасаться с пастырством. Название ее- психиатрия. Наверное, не будет преувеличением сказать, что многие священники за годы своего служения встречались у исповедного аналоя или во время иного душепопечительства с ситуациями, когда их духовное чадо обнаруживало некоторые эмоциональные, поведенческие или мыслительные расстройства. Встречаются и случаи пастырского окормления психических больных, находящихся в состоянии ремиссии. И наконец, выделяется обширная группа пограничных (на грани здоровья и болезни) психоневрологических нарушений, распространенность которых достаточно велика. Поэтому говорю и как психиатр... Современный этап психиатрии создается сегодня и зависит от нас, уважаемые коллеги, от нашей веры и духовности. Господь наш Иисус Христос спросит нас за каждый день, за каждого пациента. Поэтому мы здесь на проекте а значит психологи и психиатры нужны ибо явно люди бывают больны. Кстати рекомендую http://lib.eparhia-saratov.ru/books/01a/avdeev/psychiatry/contents.html
Обращаюсь к верующим... .
Верующие, хорошый психиатр увы - единственный пусть к спасению для вашего мозга!! ! Обратитесь к психиатру, пока еще не поздно! ! :(
Ольга Фетискина
Смешно, но наивно:)) Ни один псих не признает себя таковым))
Не говорите плохо о Христе.
Пророки ныне уж совсем не те.
что религия это всемирный психоз...
Если ты говоришь с Богом - это религия, если Бог говорит с тобой - это шизофрения )))