Религия, вера

Мухаммад. Коран. Заповедь. "Вы должны состязаться в добрых делах, а не в ненависти". Нужна ли такая заповедь христианам?

Христиане уже хорошо преуспели в иной заповеди. "Возлюби ближнего своего". Да так, что злоба брызжет со всех сторон.
Согласна с Вами. В Библии много подобных заповедей. Например, "побеждай зло добром" , "будьте в мире со всеми людьми" , и т. д. К сожалению, далеко не все, кто считают себя христианами, исполняют эти заповеди. Я христианка, но уважаю мнение всех людей, и также атеистов.
Саша Приступа
Лучший ответ
У христиан есть заповеди от Бога, и от Мухаммада никакие не нужны.
Надежда Шайбакова Красота. Одним ключом к знаниям Вы ничего не откроете. Всевышний не для того создал людей, чтобы они ходили в поберушках.
А мусульманам она к чему???
Жека Шильников
Заповеди нужны тем, кто не может жить по совести. Не зависимо от вероисповедания.
Женя Цуркан
А Вы бы, уважаемый автор, примеры этой злобы привели. А то знаете, как христианину множество раз доводилось сталкиваться с ситуацией, обольет человек помоями, а когда ему достойно ответят, начинает тут же про Конституцию вспоминать и свои права.

Кстати сказать, если бы Вы обратный поставленному вопрос задали где-нибудь в Саудовской Аравии или Иране, Вам бы "добролюбивые" мусульмане злобой не брызгали. Просто пришли бы и зарезали.
Вадим Олейник
Надежда Шайбакова Да неужели примеров не знаем. Ну хотя бы два. Крестовые походы и инквизиция.
Опять старая история-кто лучше, чья вера достойней! Да неужели не понятно-Бог един, заповеди его одинаковы для всех детей его, как бы они не назывались-мусульмане, христиане или еще как. В Нагорной проповеди Иисус Христос дал ясный ответ-нельзя служить двум господам-либо ты делаешь добро и ты человек, либо ты служитель зла. Вот цитата из Нагорной проповеди: " Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут” (Матф. 6:19-20) " Понятно же, что единственное достояние, которое мы можем собрать за свою жизнь и которое вечно-добрые дела. Человек слаб и для оправдания своих плохих поступков готов даже слова Бога и пророков толковать в свете, выгодном ему в данное время. Отсюда разные экстремистские течения во всех религиях. Нет плохих мусульман и христиан, есть праведные и неправедные люди. Есть соблюдающие Божьи заповеди, а есть ищущие оправдания своим сиюминутным интересам. Неужели вам, люди, живущим уже в третьем тысячелетии это не понятно?
Сергей Суменко Кстати,я христианка,но мусульман,истинных мусульман,а не стучащих себя в грудь-я мусульманин!-я очень уважаю.Есть много гуманных философских направлений в мусульманской религии. Не мешало бы всем познакомиться с ними. Да и так называемым христианам стоит по-чаще читать заповеди Божьи,а то ведь хождение в церковь по воскресеньям и куличи на Пасху не показатель истинной Веры.
вы, к сожелению, обощаете, не все христиане, да и вобще только некоторые считают себя христианами.... есть такие ""христиане"" которые, вместо того, чтоб в храм пойти идут к бабкам-угадкам, экстрасенсам и т д
да и от вашего брата добротой, не брызжет. В место того, чтоб искать ошибки других, сами еще раз прочитайте свой вопрос.
Совершенно верно, кстати. Я с недавних пор начал изучать ислам. Христиане меня сильно разочаровали (( Сами кричат что мусульмане агрессивны, а ты попробуй ему ответить - загрызёт, обматерит и пошлёт нахрен!
Privatnnover
Abdurasul Doschanow во во, поддерживаю на 1000%)))
Сергей Суменко Христиане -просто люди,со всеми ошибками и пороками ,присущими людям.А Вы будьте хорошим христианином,не позволяйте неумным людям дискредитировать веру, пережившую 2 тысячелетия,учащую людей жить праведно и свободно.
Надежда Шайбакова Исаии. "Когда вы приходите поклоняться перед лице Мое, кто разрешил вам топтать дворы Мои?"