Религия, вера

Нужно ли побуждать детей к изучению Библии,например?

Ведь исторический опыт показывает,что в такой стране,как Россия( языческой по своей сути),это может дать обратный эффект
Это выбор и ответственность родителей.
Что касается общества - то не в коем случае, в мире достаточно религий и различных учений для свободного выбора.
А если у кого и появляется желание побуждать, пусть делают это о посредственно -личным примером, своим образом жизни.
Александр Анкудинов
Лучший ответ
Когда «Россия» была «языческой по сути» ее вовсе не было, а были отделение племена, имевшие частные культы…
Только приняв христианство эти племена смогли обрести государственное единство, которое нонче снова ставят под угрозу неоязычники.. .
..andre ..
Побуждать ребёнка к чтению подобного малосвязного и во многих местах
попросту бессмысленного текста -
это издевательство над его развивающимся сознанием...
Resad Ceferov
Побуждать- показывать, навязывать, заставлять.) ) Если нет талантов понимания, нет вектора духовности. То не стоит. Это вызовет агрессию. Хм. Повесть " Школа" Гайдара. Тому пример. Хорошо описано.)
Да. И не только Библии. А крестить детей стоит.
их вообще к изучению изучению нужно побуждать, и к библии в том числе:) просто с умом надо:)
Георгий Редров
Изучение Библии может дать только положительный эффект. Если вы любите своих детей и желаете им добра, то будете побуждать ребенка к познанию Бога с детства. Наша жизнь здесь мгновение. А в вечности где желаете чтобы был ваш ребенок. с Господом на небесах или в вечной муке? Середины ведь нет. Только сатана и его слуги будут говорить вам обратное. Выбор за вами.
.. . Тимофей Выблюдов - вы церковная шестёрка! засуньте своего бога себе... сами поняли...
Это необходимо. Наставив своих детей в библейских принципах вы их спасете от многих тяжклых ошибок и грехов.
Кроме того это прямая обязанность родителей-христиан наставлять детей в изучении библии. как в Ветхом Завете так и в Новом.
Вадим Тибец
Честно не знаю, не уверен. У меня другой подход. Дети задают много вопросов, и надо просто стараться правильно на них отвечать. Насилие в этом плане отталкивает. Причём рассказываешь про сотворение человека - будь добр рассказывать и про дедушку Дарвина. Вере это не повредит. А вот крестить, я считаю, обязательно.
я вот сам учил и опыт самый печальный! верю каждому слову! и поэтому в бога не верю!
Желательно нам самим изучать Библию, приобретать разум, мудрость и любовь Божью, затем мудро передавать это детям, чтобы не навредить.
Если ребенок рожден искателем, к чему бы вы его ни побуждали, он выростет и сам во всем разберется. надо учить ребенка добру, растить в любви, а что проку трудную книгу учить?
Сергей Сутулов
ну да! особенно мусульманских детей, так, для прикола....
Только собственным примером
Crazy Crazy
Зачем делать из свободолюбивого ребёнка - раба? Это только сломает его личность. Преподавать христианство - значит убивать свободу внутри ребёнка!
Diver Epron А чем ее, эту свободу убивает Библия?
конечно стоит! только с любовью и без насилия.
изучать библию не надо.. . надо просто читать...
Л.
Леночка ..
Наши родители, например, глубоко верующие люди, поэтому мы всей семьей с детства изучаем Библию, рассуждаем над ней и вместе молимся. У нас дружная и крепкая семья, слава Господу!
не кажется, что нет. пусть сам для себя решит, нужно ему это или нет. Для этого конечно должно пройти какое-то время
Нужно побуждать себя быть мирным и истенным Православным - и дети это бюудут видеть в мало возросте это более закладывает праввельный фундамент для долнейшего формирования православного христианина
Не стоит вообще детей крестить как мне кажется.... Пусть выростет и выберет
конечно да!