Он вообще не будет Вас оберегать. Не забывайте, что Ваша рука находится, то вверху, то внизу и Вы добровольно переворачивайте иконы ликами вниз.
Единственная защита-нательный Крест, остальное просто наше почитание.
Религия, вера
Браслет со святыми ликами будет оберегать меня,если он куплен не в церкви и не освящен?
Не будет браслет оберегать.. .
Как здесь уже правильно сказали -Спасает вера в Бога.
нет, браслет вам не поможет- это не оберег... и таковое отношение к нему-это чистой воды язычество
Святые лики на браслете.. . Действительно, в храме такого не купишь. Хотите защититься - носите крестик (конечно, освященный).
Мне вообще кажется, что это кощунство - делать и носить такие браслеты. То лики вниз головой, то в грязь какую их сунут, пока на руке носят. Сама содрогаюсь, когда вижу их у нас в приходской лавке.
Ни к браслетам, ни к каким вещам не надо относиться как к оберегам, это грех. Это идолопоклонство. Спасает вера в Бога!
Православного защищает Господь!
А иконы и лики святых служат нам для более собранной молитвы и обращения к ним.
Есть вещи, которые освящает Благодать Божия.
Но они никогда не принесут пользы тем людям, которые в Бога не верят или не хотят верить...
Оберегать Вас будет вера - сила мысли.
жэсть.. .
признайтесь: вы фетишистка из Африки?
Если вы смеете называть себя христианкой и православной, русской, то поймите простую вещь: защищает только вера, а не цацки.
Святые лики для того, чтобы молиться, смотря ни них. Вот и все. Как ориентир для молитвы, не более того)
признайтесь: вы фетишистка из Африки?
Виктор Шляпкин
Слушайте,может Вы и правы,но чертовски грубы!!!