Религия, вера

Даже не знаю, как назвать вопрос

Если человек стоит лицом к западу и с поднятыми руками вверх, что он кому поклоняется, сатане? А если на восток и с опущенными руками, то Господу? И если это так, то если я сам того тогда не зная и не понимая разговаривал с Богом, благодаря его, возносил руки к небесам, стоя у окна, выходящего на запад, грешил? Ведь, тогда я совсем не Господа благодарил, а лукавого. Сильно ли это большой грех?
Алёнка Кушнир
Нет, вот почему у людей возникает такое сомнение? Вы же с Богом общались! Так и не надо о драконах вспоминать и сюда сатану приплетать. Главное то, что у Вас в душе! Представьте себе безрукого на Вашем месте. Или Вы думаете, что Бог откажется его слушать?
Дикий Билл
Лучший ответ
Если на восток, то Аллаху, а если на запад, то Доллару. o_O
Саня, кто ж тебе так голову свернул? Такая чушь написана...
172 (177). Не в том благочестие, чтобы вам обращать свои лица в сторону востока и запада, а благочестие - кто уверовал в Аллаха, и в последний день, и в ангелов, и в писание, и в пророков, и давал имущество, несмотря на любовь к нему, близким, и сиротам, и беднякам, и путникам, и просящим, и на рабов, и выстаивал молитву, и давал очищение, - и исполняющие свои заветы, когда заключат, и терпеливые в несчастии и бедствии и во время беды, - это те, которые были правдивы, это они - богобоязненные.
[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 2. Корова, С. 29. Коран: преводы и коментарии, С. 2282 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 45)]
ерунда это, обращайтесь к Господу не думая об этом:)
Артур Хачак
да., тут без бутылки точно не разобраться....
я тоже затрудняюсь назвать вопрос (( , попробуйте -"к пустым небесам руки прикладывают? "
Это очень большой грех, Саня Комлев.. . Не знаю, как дальше жить будешь после этого...
Мария Волкова
расслабится надо и просто жить, а то может возникнуть вопрос не грешно ли дышать?!
Да.. . от таких ответов сразу станет легче.. .
Если в комнате только одно окно, и оно выходит на запад... Опять же, поднимать руки или нет.. .
Но ведь поблагодарил-то Бога?
Это не грех это грязь вашего ума
Алия Хусайын
Думаю не стоит загонятся.... да!
Пипец, ворота рая с грохотом захлопнулись... =))))
Bioteh Group Bioteh Group
Ну вот ...ещё один грех выдумали :)
В храме иконы висят на всех стенах. И на западных. И молиться можно у каждой иконы.
Также, в храме, стоя у Алтаря, священник обращён к Востоку. Когда он стоит лицом к людям, он чаще всего обращён на Запад.
Это смертельный грех, но его можно отмолить, есмли у тебя есть деньги, много денег, то я могу помочь
Не блуждай на пустом месте.
Булат Муканов
Да брось ты выдумывать и сам же следовать своим выдумкам!
Главное ты обращался к Богу, а куда направил лицо, восток, запад, вверх, вниз, не имеет значения.
Алёнка Кушнир Я очень благодарен Вам за Ваше мнение, но совсем недавно мне попалась книга: таинство крещения. Там было описано как само крещение, так и другие аспекты веры. И если бы не эта книга, я бы этого не заметил, но там было написано: Господь на Востоке, а сатана - на западе. при крещении, отходя от грехов и принимая Господа как Бога и как Царя, человек должен дунуть и плюнуть через левое плечо 3 раза. Потом священнослужитель поворачивается на запад и поднимает руки, символизируя обращение к лукавому, дабы отречь крещаемого ото зла, а потом поворачивается на восток и опускает руки, обращаясь к Господу, чтобы Он принял крещаемого как сына своего. Так вот я подумал, что грешил, месяц обращаясь на запад к Богу, хотя Его, кроме лукавого, если верить книге, там нет.
ой-ей, оставте эту бредятину про запад и восток, Богу не важно как руки сделаете или засуните. Я думаю главнее с каким сердцем обращаетесь.