Религия, вера
Очень нужна помощь.
У меня такая проблема.Один раз я просто сидела думала,и я мысленно назвала Бога плохим словом!Это грех..меня очень тронуло..продолжается около месяца...стараюсь не думать..а само...боюсь ходить в церковь..на иконы смотреть...что делать?я не могу больше так..ужасно страшно.
Просто попросите прощения, покайтесь. Христа вон как хулили! А Он в ответ просил Отца помиловать хулителей, "ибо не ведают, что творят".Бог видит, раскаивается ли искренне человек. И прощает.
На исповедь. Это называется хульные помыслы. Не бойся, это мысли не наши.
Это бесы нам внушают, чтобы запугать нас и отлучить от Бога. Вот увидишь, исповедаешь и все сразу пройдет.
Вот тут почитай h ttp://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/duhovnaya_borba/paisii_duhovnaya_borba_10-all.shtml
Это и есть бесовская тактика – внушить сперва нечто хульное, а потом доводить до отчаяния страхами.
Помимо советов об исповеди, рекомендую помнить, что прилог (возникшая мысль) это еще не грех. Грех начинается тогда, когда ты мысленно с ним соглашаешься. Чтобы не согрешить нужно просто гневно послать мысль подальше, и обратиться к Богу с молитвой о том, что ты не разделяешь эту мысль и попросить защиты у Бога от таких бесовских внушений.
Помощь тебе действительно необходима
Госсспиддя - какая чушь. . Неужели это современные детки в таком страхе и ужасе перед чем?
нарисовали картинку назвали ее - БОГ (ой! ) и просят чтоб им бог помог. .
Средневековье какое...
попроси за это у Бога прощения.
Согласна с Максимом, пока не расскажешь священнику и не покаешься это ощущение твоей неправды будет тебя преследовать а потом еще и отомстит тем что воплотится в жизни какая-нибудь гадость, чтобы твои слова были сказаны не зря. Пока тебя держат надеясь на то что ты примешь правильное решение
Это из вас Иегова отрыгивается.
Исповедаться и причаститься. "оно" и хочет, чтобы боялась. И с иконами дело известное. Если Вы серьезно (уж приходится делать такие примечания) , то будьте внимательны: дело может кончиться нехорошо.
Ну сказала? Ну подумала? Ну и что? Хуже стало? Кирпич на голову упал? Крестик на груди расплавился? Всё же в порядке.
сходите на исповедь. , может полегчает.. . или просто мысленно извинитесь, тоже способ
Если грех не дает спокойно жить ( а то, о чем Вы пишите, немалый грех) , то нужно исповедовать его.
Вы пишите, что боитесь в церковь пойти.
Но у Вас нет другой возможности покаяться, как прийти.
Пусть мысль о том, что Вы вернетесь их храма Божия чистой от этого греха, Вас ободрит.
Помоги Господи.
Вы пишите, что боитесь в церковь пойти.
Помоги Господи.
Идите в церковь, на исповедь, расскажите священнику. А каяться надо начать прямо сейчас (не самобичеваться, а открыто признаться Богу и себе в совершенном проступке, прося Его об исцелении от духовной болезни, греха. С искренней надеждой на милость и помощь. Начало покаяния - это начало Божия прощения) .
Заставляют вас бояться идти в храм именно бесы, которые, скорее всего, и "помогли" вам совершить этот грех, а теперь боятся того, что покаянием и исповедью вы его смоете. Не идите у них на поводу! Призывайте Имя Божие, молитесь Пресвятой Богородице, заступнице людей перед Богом.
Идите в храм, не медлите! Все будет хорошо. Бог наказывает только тех, кто упорствует в своем грехе, любит грех. Он прощает и более тяжко согрешивших, чем вы. Главное - каяться и не повторять грех.
О грехах и покаянии:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=17
О Таинстве Исповеди:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=20
Обсудите вашу проблему на православном форуме:
http://azbyka.ru/forum/index.php
О грехах и покаянии:
О Таинстве Исповеди:
http://azbyka.ru/forum/index.php
Успокойтесь и не переживайте-ничего страшного в этом нет. Человек не контролирует мысли, которые приходят ему в голову, и он не может быть виноват в том, что ему пришла в голову та или иная мысль, и он не должен в этом каяться. Главное быть хорошим человеком.
признаешь свой грех. раскаиваешься в нем и отрекаешься от него! Просишь у Бога прощения и Он, любящий, долготерпеливый простит! Бог любит тебя! Он наш Создатель!! ! Иисус Своей Святой кровью Омыл все грехи! Бог Отец смотрит на нас через призму Иисуса Христа!!!! Поговори с Иисусом и все ему расскажи!! ! призови Имя Его Святое в свою жизнь!!!! И ОН прийдет!!!! Аминь!
первім делом попросить у БОГА прощения а тотом так не делать ГОСПОДЬ тебя любит очень сильно молись прямо сечас своими словами только от души