Бог тебя слышит всегда и во всем, и на всяком месте. Если пока не отвечает на твою молитву - значит не пришло время, либо ты к этому не готова, либо это тебе не нужно, но тогда прийдет ответ от Бога, почему это тебе не нужно.
А главное - верьте, что получите ответ, и по вере вашей да будет вам!
Религия, вера
Мне очень-очень нужна помощь Бога в одном непростом деле. Для меня самой - непосильном..((( Но как быть?..
А в чём помочь?
Может Он знает, что это тебе не на пользу.
Надо идти в храм и там просить, а не за компьютером)
Вы поймите здесь не действуют линейные связи, помощь приходит в процессе, когда ТАМ увидят что стоит помогать, а пока будущее не наступило и ваш выбор методов не ясен ТАМ ждут, дерзайте.
Бога не прошу. Богу Благо дарю. Себя. Мне осуждать Бога не приходится. Я за всё в ответе. Я-имя Моё.Как и Твоё.
Тебе просящей не верю. Нищему подать нечего.
Для того, чтобы Бог слышал нужно иметь искреннюю молитву и открытое сердце. Есть молитвы которые Бог не слышит.
Если ты не веришь Ему- а веришь языческим- то с какой стати Он что-то тебе должен?
Мария Савина
А я не говорила, что служу языческим богам! Да, для меня свято всё в этом мире! Да, для меня весь мир есть храм! И что теперь? Это отделяет меня от сущности Бога? Если мы с ним - за одно?
Есть такое выражение: "Благими намерениями устлана дорога в ад". Может это кому-то навредит, Богу ведь виднее, как ответить. Если Бог говорит "Нет",это ведь тоже ответ.
"Всё мне можно, но не всё полезно". Быть может у вашего благого дела в последствии будут не совсем благие последствия.
Во-первых не все что для нас важное и благое на самом деле таковым является, и конечно же, это нужно просить очень сильно и очень долго, в церковь тоже сходить не помешает. И главное верить, а не начинать с того, что не слышит, делает вид- разве это правильно так говорить о Боге? подумайте об этом.
неправда Бог не по силе не дает
Что для нас "благое" может быть совершенно не благим для Бога.. . помните, что Господь никогда не опаздывает! Если Он Вам не отвечает, значит:
а) возможно Вы живете в грехе (надо покаятся и исповедаться)
б) для Вас может будет лучше получить что-то другое
в) Бог смотрит на Ваше терпение и смирение.. .
Все равно молитесь и просите!
"Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. " (Матф. 7:9-11)
Все равно молитесь и просите!
А ты попробуй сама, баз помощи бога. А вдруг получиться?
Да будет воля Божия, и не введи нас воискушение. Спаси вас Господи. от искушения.
Есть очень хорошая притча.
Как-то ночью одному человеку приснилось, что он прогуливается по пляжу вместе с Богом. По небу проносились эпизоды его жизни. При каждом из них человек замечал две цепочки следов на песке. Одна вела к нему, другая – к Богу. Когда промелькнул последний эпизод, человек оглянулся на следы. Он заметил, что довольно часто на его жизненном пути была только одна цепочка следов, и это случалось в самые тяжелые и печальные моменты жизни.
Обеспокоенный, он спросил Бога об этом:
"Господи, Ты говорил, что с тех пор, как я решил следовать за Тобой, Ты сопровождал меня всю мою жизнь. Но я заметил, что во время наиболее трудных мгновений жизни была только одна цепочка следов. Я не понимаю, почему, когда я очень сильно нуждался в Тебе, Ты оставлял меня? "
Бог ответил:
"Возлюбленное дитя Мое, Я люблю тебя и никогда тебя не покидал. В мгновения испытаний и страданий, где ты видел только одну цепочку следов, Я нес тебя на руках".
Обеспокоенный, он спросил Бога об этом:
Бог ответил:
если не секрет, то расскажите подробнее, в чём требуется помощь
а так присмотритесь к знакам повнимательней !!!
Не слишком ли идеализируете его роль? Мы частичка его и по вере нашей воздаётся а не по числу молитв и поклонов..
Верь искренне, и он обязательно поможет.
Конечно ему не сложно, просто этому мешают твои сомнения.
Бог любит тех, кто трудится.
wft?
бога нет, его придумали хитрые люди, чтобы наживаться на глупых и слабых.
Ну, как бы, бога нет, рассчитывай только на себя, не надо полагаться на выдуманных шизофрениками существ.
Ааааааааааааааааааааааааа, здесь все верующие мира собрались, что происходит?) Мне даже некомфортно стало.. Сейчас бы в майле спрашивать почему бог тебя не слышит. Ну а представь что его нет.. Попробовать самой всегда можно и ничегошеньки плохого в этом не будет, а если ты собираешься воскресить кого нибудь тогда тут уж ничем не помочь, тем более бог не поможет, ибо как может помочь тот кого по сути не существует? Ведь бог - это иконы, молитвы и т. д кто вообще сказал что он именно так выглядит? Короче не хочу никого обижать, это мое личное мнение O_o
помощь больным детям и взрослым.
"У Создателя удивительный замысел на счёт вашей жизни!"...ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ!... это слова которые вселяю надежду!
Это обращение создано В ПОМОЩЬ БЛИЖНЕМУ для тех, кто ВЕРИТ и надеяться на выздоровление.... Каждый из нас подвержен болезнями в малой или большой степени, так же каждый осведомлен, что медицина не совершенна, есть факты и необъяснимы наукой болезни, и многие из вас не в силах ждать помощи от медицины, к сажжелению в нашем сейчас мире всё настроено и происходит на "зарабатывание денег!", "эгоистическая выгода для себя"…
А как же Истинная помощь болящему, сострадание ...у людей большинство есть призвание, а точнее Дар Божий например; духовный наставник, врач, музыкант, поэт, и далее.... но были и есть среди нас Единицы, те, кто с рождения наделены Даром Божим и являются сосудами для Божественной исцеляющей силой, мы их называем Целителем от Бога. Такой человек среди нас здесь и сейчас, зовут: Вячеслав Никтариевич (значения имя его: Вещающий Славу Божию) Он родом из Алтая, в данный момент проживает в городе Воронеже. Он ждёт страждущих, тех, кто надеяться и верит на выздоровление. Принимает болящих детей с младенческого возраста, а так же и взрослых. Чудесные исцеления по молитве его обращенной к Богу, являются реальным фактом, т. к есть свидетели реального исцеления больных от болезней: (онкологические, женские болезни, пупковая и паховые грыжи, папилломатоз, сердечные заболеваемости, парализация на нервной почве и многие др.), из многих свидетелей чудесного выздоровления больных и я являюсь, у вас может возникнуть вопрос: "а сколько будит, стоит лечение?!"...а вот ответ для вашего разумения:
"БЛАГОДАРНОСТЬ ВАША, после исцеления должна литься, от вашего сердца Славя ПреСвятую Троицу и ПреСвятую Матушку Богородицу! Если будит желание пожертвовать материально, то это будит ВО СЛАВУ БОЖИЮ!
..но самое важное это результат! это выздоровление!
контактный телефон для связи: +7(900)962-07-30 Светлана.
Звоните, пишите, прежде чем ехать. ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!