Религия, вера
Судьба человека предопределена свыше или человек сам её создаёт?
Предопределено даже количество волос на головах ваших.
предопределена свыше, человек только моделирует и корректирует ее своими поступками или в худшую или в лучшую сторону..,, звезды склоняют, но не обязывают..,,
ежели и свыше, то за нами наблюдают. . дорогу открывают не всем, а кто понравится..
Не Боги горшки обжигают. Человек сам кузнец своего счастья.
нет никакого предопределения, вы сами создаёте свою судьбу
А вам как больше нравиться, мне например второе, потому что иначе свыше сидит редкосное...
Александр Родыгин
Мне нравится второе, но что-то подсказывает, что на самом деле первое...
сам создает
Бог создал человека со свободой воли. И если бы судьба была предопределена, то зачем нужна тогда была бы Библия с законами и принципами Бога? . Нужно ли было бы человеку направлять свои пути за Христом? Мы сами выбираем свой жизненный путь.
В Библии сказано: Экклесиаст 9:11 «Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. »
Обратите внимание " время и случай". Жизнь не предопределена заранее, а когда что-то случается, то иногда люди сами в этом виноваты, а иногда они оказываются в неподходящем месте, в неподходящее время.
Согласитесь, если например человек курит и вдруг узнает, что у него рак легких, разве ему это предопределено? По его же вине рак легких и случился. Не купил бы, не было бы рака.
Чаще сами виноваты, а ищут оправдания себе, объясняя предопределением.