Религия, вера

ПРАВОСЛАВНАЯ МИССИЯ В ИНТЕРНЕТЕ вы за или против

ПРАВОСЛАВНАЯ МИССИЯ В ИНТЕРНЕТЕ ЗА 1. Аудиторией Интернета являются по преимуществу активные молодые люди, имеющие высшее образование или учащиеся в вузах, проповедь в среде которых особенно важна. 2. В отличие от газет и телевидения, Интернет не требует больших денежных вложений и времени. 3. Интернет позволяет людям, находящимся в любом месте Земли, мгновенно связываться, переписываться, получать и размещать общедоступную или личную текстовую, графическую, звуковую и другую информацию, что особенно важно для нашей протяжённой страны. 4. Существенным свойством Интернета является свобода. Ничто и никто не может помешать человеку изложить свои мысли и поместить в международную сеть то, что ему нравится, что его интересует и волнует. 5. В сети открыто несколько религиозных «телеконференций» и «интернетовских форумов» по Православию, христианству в целом, по религии вообще. В них должен звучать и православный голос. 6. Существенной особенностью миссии в Интернете является то, что и один в поле вполне воин, один активный человек может сделать очень много. 7. Миссионерская страничка в Интернете показывает жизнеспособность и полноту жизни прихода или обители. ПРОТИВ 1. Нет, как и при использовании других СМИ, столь важного для миссии живого общения. Проповедь в глобальных компьютерных сетях не только не будет иметь успеха, но и может послужить орудием прельщения. 2. Для всех участников требуется владение техническими средствами — компьютером и соответствующим программным обезпечением и языком, на котором общаются программисты. 3. Появление такого технического средства изменяет жизнь людей и всегда порождает как новые возможности, так и новые искушения. 4. «Рядом», то есть по другим адресам, но столь же доступным для читателя, находятся неприемлемые вещи — порнография, оккультистские сайты и т.д. 5. Естественно, что Интернет, являясь не только средством связи между людьми, но очень часто средством выражения их внутреннего мира, отражает всю падшесть и противоречивость души современного человека. 6. Активный сектант или небольшая раскольническая группа может создать себе неплохую рекламу. 7. Есть русскоязычные православные страницы, принадлежащие неканоническим юрисдикциям. Авторы этих страниц, как правило, весьма активны, чаще всего объединены в дружном неприятии Русской Православной Церкви, в желании опорочить её любым способом.
Sasha Slim
я за распространение чистого Евангелия без лишних околорелигиозных агиток
Сергей Масалов
Лучший ответ
Я за.
Анатолий Дымов
ВОН отсюда!
Людмила Фомина
Обеими руками и ногами - ЗА! Но только, если у этой самой ПРАВОСЛАВНОЙ МИССИИ - будет одна лишь цель : приводить людей ко Христу, в Православную Церковь. И - только. Без клеветы, обвинений в "сектанстве" и "наездов", прямых или косвенных, на другие христианские конфессии.
Sasha Slim Аминь
Я за, но получается.. "Нет, как и при использовании других СМИ, столь важного для миссии живого общения. Проповедь в глобальных компьютерных сетях не только не будет иметь успеха, но и может послужить орудием прельщения... "Посмотрите мой последний вопрос про агитацию в ислам и все поймете... Меня чуть ли не помидорами закидали)))))))))))))))
Не просто "за", но нахожусь в этом, погружена в эту деятельность в течении десяти лет, и через общение, и работе над православными проектами. Насколько результативны мои усилия -- Господь ведает...
Nurzhan Iz Shymkenta И создал человек господа бога по образу своему и подобию..
бабушки последние деньги с пенсии в церковь несут, а они на эти деньги будут сайты делать. Кому нужно это ортодоксальное учение - пусть смотрит телеканал "Союз".
Я против
А в чём миссия то? Продать как можно больше православного героина?
В соцсети "Елицы" возглавили Движение интернет-миссионеров https://elitsy.ru/communities/105696/

Православная соцсеть «Елицы» стала глобальным ресурсом, где всем миром собирается интересный, полезный и благодатный православный контент.

Этот контент остронеобходимо распространять в миру, что бы интернет заполнялся знаниями о Православии, вытесняя из информационного пространства мерзость и пустословие.

Призываем вас приобщиться к Движению интернет-миссионеров!!!
- Размещайте в "Елицах", найденные или созданные вами, интересные, полезные и благодатные Публикации;
- Перепощивайте свои и остальные, понравившиеся вам, публикации в другие соцсети, форумы, интернет-сайты;

Мы ежедневно публикуем рейтинг дня из 15 лучших публикаций, на которые откликаются от репостов.

Важно! «Елицы», совместно с ЯндекМетрика, запустили систему оценки деятельности миссионеров, перепощивающих публикаций из "Елицы", и тем самым способствуют распространению православного контента в интернете. И Авторов, чьи публикации репостят в интернет.