Религия, вера

Как христиане относятся к сексу до брака? Как они должны искать себе идеального секс-партнера без занятия сексом?

отрицательно. Раньше не признавали секса до брака и жили всю жизнь в любви и согласии. А сейчас всё ищут сексуального партнёра до пенсии и умирают безбожниками.
Леслана Любима
Лучший ответ
Если партнер один, то сравнивать его не с кем будет)))))
А они духовно размножаются.
Николай Макоед
Так идеальный секс-партнёр нужен или жена?
Dima Samsonenko
У тех, кто ставит во главу угла духовность - главнее взаимодействие душ, чем тел!
А секс - "еще не повод для знакомства"(как в анекдоте) - он рангом ниже и счатливым (не просто удовольствие мимолетнее, а СЧАСТЬЕ) - еще никого не сделал!!!
M.m. Chalabaevna
всех не перепробуешь и будет сосущее чувство пустоты -а вдруг этот не идеальный?
И вообще так как всё закончится рано или поздно то короткие наслаждения (секс) это страдания. Все конечное, короткое-любой отрезок времени неприятен. Как говорится кино то кончилось.
Так что достаточно лишь зачатие
K.
Kisa .ru
Ну если ты видишь в человеке только секс-партнёра...
вообщето брак основывается не на сексе, и люди в спутники жизни себе не секс партнера ищут.. . окончи школу, потом приходи сюда такие вопросы задавать
Евгений Шустов Окончу школу...,задам вопрос...
Христианство категорически не допускает секс-партнёра. И тем более,
в Христианстве, идеал это далеко не секс, а вера в Бога. Христианство допускает мужа и жену, но не сексуально озабоченных особей.
Na
Natalia
Отрицательно. 7-я заповедь говорит: не прелюбодействуй. Вы правы, в сексе до брака человек больше теряет, чем приобретает. А искать я предлагаю не идеального секс партнёра, а человека которого вы полюбите от всей души. Если вы будете просить Бога об этом, ОН вам обязательно поможет. Да благословит вас Бог! Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою, (Притчи 7:6).
7 и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу, (Притчи 7:7).
8 переходившего площадь близ угла ее и шедшего по дороге к дому ее, (Притчи 7:8).
9 в сумерки в вечер дня, в ночной темноте и во мраке. (Притчи 7:9).
10 И вот - навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем, (Притчи 7:10).
11 шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее: (Притчи 7:11).
12 то на улице, то на площадях, и у каждого угла строит она ковы. (Притчи 7:12).
13 Она схватила его, целовала его, и с бесстыдным лицом говорила ему: (Притчи 7:13).
14 "мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои; (Притчи 7:14).
15 поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и - нашла тебя; (Притчи 7:15).
16 коврами я убрала постель мою, разноцветными тканями Египетскими; (Притчи 7:16).
17 спальню мою надушила смирною, алоем и корицею; (Притчи 7:17).
18 зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью, (Притчи 7:18).
19 потому что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу; (Притчи 7:19).
20 кошелек серебра взял с собою; придет домой ко дню полнолуния". (Притчи 7:20).
21 Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им. (Притчи 7:21).
22 Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, и как олень - на выстрел, (Притчи 7:22).
23 доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки, и не знает, что они - на погибель ее. (Притчи 7:23).
24 Итак, дети, слушайте меня и внимайте словам уст моих. (Притчи 7:24).
25 Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее, (Притчи 7:25).
26 потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею: (Притчи 7:26).
27 дом ее - пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти. (Притчи 7:27).