Религия, вера
Чему учит "новое поколение" во главе с ледяевым? (сознательно с маленькой буквы)
Беситься, хватать богатства мира сего и рваться к власти.
Ботагоз Секенова
думаю, что твоя секта занимается точно тем же самым, как, в принципе, и любая другая...
Большинство уже испорчены- но есть контингент молодых людей- у которых есть чему научиться.
Согласно ледяевской доктрине «Нового мирового порядка» , конечная цель секты – сосредоточение абсолютной политической и экономической власти в мире и установление «Царства Божия» на земле с центром в США. Крупнейший российский эксперт по проблеме экспансии деструктивных культов профессор Александр Дворкин в интервью газете «Золотое кольцо» сообщил, что создание рижской секты «Новое поколение» было активно поддержано многими политическими и общественными структурами США. «Возглавляемая Алексеем Ледяевым, она стала "базовой" для создания тысяч подобных сект, и не только на латвийской земле… В итоге возникла весьма влиятельная сектантская империя. Затем активисты рижского "Нового поколения" вошли в состав "Латвийской первой партии", оттуда перепрыгнули на ключевые министерские должности, а сам Ледяев выпустил работу "Новый мировой порядок", утверждающую, что "престол мира" должен находиться в США. Конечно, и до него Латвия смотрела на Запад. Но стараниями Ледяева она стала уже откровенно проамериканской, и мы не удивляемся, когда слышим, что ее политические лидеры едут в США на "Молитвенный завтрак" с Джорджем Бушем. Точно по тому же сценарию развивались украинские события. Запад активно поддерживал создание и развитие киевской неопятидесятнической секты "Посольство Божье", которую возглавил выходец из Нигерии Сандей Аделаджа. И когда пришел "час икс" – именно 15 тысяч его последователей стали самой дисциплинированной силой на Майдане. В итоге у власти оказался ориентированный на Америку человек – Виктор Ющенко. Причем Аделаджа даже не скрывал радости от того, что новый президент "является демократичным, прозападным политиком". А затем и правая рука Аделаджи – Леонид Черновецкий – стал мэром Киева…
Но отечественные неопятидесятники и без этих господ, полагаю, не растеряются. Сейчас они размахивают российскими флагами, молятся "за этот народ, эту страну", клянутся в любви Путину. Но когда придет срок – сектанты могут встать под западные знамена. По крайней мере, их лидеры не вылезают из зарубежья, а в саму Москву все чаще рвутся с Запада эмиссары, которые теперь представляются "пророками" и "апостолами", но раньше были известны в качестве сотрудников подрывных идеологических центров. Пастор Александр Дзюба, руководитель московского филиала "Посольства Божьего", тесно связанного с РОСХВЕ, прямо сказал в одном из интервью: «Придет время, и опыт "Посольства Божьего" поможет в осуществлении "оранжевой" революции в России» , - отметил российский сектовед.
Хайруллин Айдар
Я не слышала, что это секта! Спасибо за инфу!
Надежда Харченко
Меня особенно удивила ваша фраза: "Крупнейший российский эксперт по проблеме экспансии деструктивных культов профессор Александр Дворкин..." Если он крупнейший эксперт, то я балерина... -:)
ничему хорошему ледяевщина не научит.
всякое неправославное - ересь и сатанизм
Ботагоз Секенова
а чем другие религии отличаются от православия? например, католицизм? (об остальных сатанинских сектах на основе библии я и не говорю!!!)
Максим Северин
Мы, бандерлоги великий народ, мы все так говорим!
да брось, православие - мелкая секта. Миллиард мусульман не могут ошибаться! И еще миллиард мусульман - тоже не могут ошибаться!
Радуйтесь, что они хоть так пока приобщаются к православию! Я знаю, что они не экстремисты, просто патриоты своего рода. WOOD WOOD вам хорошо ответил, я лично тоже так считаю, что всё неправославное ересь и сатанизм, хоть я и не в "новом поколении".
Перелыгина Светлана
Серафим, ледяевцы никакого отношения к православию не имеют, это секта харизматов.
Не знаком лично, но как узнал, это похоже на смесь коммунизма и масонов.. . Этакий Масонокомунизм...