Религия, вера
кому выгодна церковь нового поколения?
во всех вещах я стараюсь найти какой-то смысл. помогите пожалуйста мне разобраться, кому же выгодна церковь нового поколения?
Сегодня в Российской Федерации власть буржуазии — класса частных собственников. Она заинтересована в идейном господстве над населением с помощью религиозной идеологии, которая, как известно, защищает социальную несправедливость и учит повиноваться власти. И эта идеология активно внедряется буржуазным государством, несмотря на то, что в его конституции декларируется: «РФ – светское государство… Религиозные объединения отделены от государства» (ст.14). То есть идущее агрессивное внедрение религии в школы и вузы, в армию и другие госучреждения является нарушением конституции.
Но мало ли что записано в конституции – бумага все стерпит. Записали – не подумали. А теперь можно исправить. Поэтому идет агрессивное наступление буржуазии и ее идеологической обслуги на светское государство, и переход к теократическому (религиозному) государству.
Кому это выгодно? Этим буржуазная власть создает условия, обеспечивающие, как ей кажется, идеологическую лояльность наемных работников к частной собственности буржуазии, а для церкви – рост прихожан и соответственно, церковного бизнеса.
Вы бы ещё пояснили,что имеется ввиду под "церковью нового поколения".Поколения "Пепси" что ли?Как то непонятно...
если она учит, что закон Божий упразднен, то, конечно, сатане.
Если она учит полагаться на чудеса, а не на Божье Слово, то, конечно, сатане.
Пусть даже в ней нет идолов и икон, но если там шумно, танцы, люди беснуются, говоря на несуществующих языках, - то это не Божья церковь.
Однозначно Сатане.
пастырям этой церкви!!!