Бог всегда делает всё специально ))
только, как Богу, Ему не надо вникать в суть языков, ибо и языки в Его власти...
Религия, вера
Бог специально смешал языки, чтобы не понимать просьбы верующих?
Бог всё понимает. Он всеведущ.
это ваша теория, или ОН вам об этом сказал....
Nadezhda Pastori
Как было написано сердцем сказал.)))
Просьбы праведных Бог всегда слышит, на каком бы языке те ни говорили.
Он не смешивал язк национальный.
Но появилась речь ( жаргон.
Слова остались теже самые но смысл стал другим
Но появилась речь ( жаргон.
какая чушь.
Лучше надеяться, что это у него получилось случайно.... ведь Он любить нас должен...
а зачем ему слова...
Nadezhda Pastori
А зачем смешал языки?)))
это не смешивание языков, это специи,
разве тебе не по вкусу?
Nadezhda Pastori
Я натуральный вкус люблю, специи добавляю если не вкусно.))
Говорить надо сердцем.
Nadezhda Pastori
Вы бы про сердце не горячились, посидите в этой категории , увидете.))))
Вместо того, чтобы выполнять задание Бога, плодиться и размножаться по всей земле, люди решили сделать СЕБЕ имя и остались на одном месте жить и строить башню.
Чтобы расстроить старания злых людей во дни Нимрода, Бог смешал язык всех, собравшихся для совместной постройки Вавилонской башни (Бытие 11:3–9). Естественно, что Тот, кто изобрёл языки, а потом их смешал, МОЖЕТ ИХ ПОНИМАТЬ.
Nadezhda Pastori
Типа он глупый, не понимал, что народят и всё равно расползутся?)))
Раз Бог создал все языки, значит он слышит молитвы на всех языках.
Христианство было фактически не чем иным, как римской историей, развитой политически. В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем. Правящие политические круги видели в увековечивании Иисуса в качестве исторической личности средство для социального контроля над массами. В 325 г. н. э. в Риме, Император Константин Великий созвал Никейский собор. Именно во время этого собора были установлены политически мотивированные христианские доктрины. Таким образом, началась долгая история христианского кровопролития и духовного мошенничества. И в течение последующих 1600 лет Ватикан поддерживал политическое удушение, по всей Европе приведшее к таким "весёленьким" периодам, как тёмное Средневековье наряду с такими "увлекательными" событиями, как Крестовые походы и Инквизиция.
Христианство, наряду со всеми другими господствующими религиями, является мошенничеством века! Оно служит, для того чтобы отделить человека, как биологический вид, от природы и естественно друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает человеческую ответственность, ведь "Бог" управляет всем а, следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. И, что наиболее важно, это наделяет властью тех, кто знает правду, но пользуется мифом, чтобы манипулировать и управлять народами. Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы.
Не надо умалять Бога! Это мы друг друга не понимаем, говоря на одном языке! Достаточно мысленно обратиться к Нему, ничего не произнося вслух.
У всей земли был один язык и одни и те же слова. Двигаясь на восток, они нашли долину в земле Сеннаа́р и поселились там. Они сказали друг другу: «Давайте сделаем кирпичи и обожжём их» . Кирпич был у них вместо камня и асфальт — вместо раствора. Затем они сказали: «Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли» .
Иегова спустился, чтобы посмотреть на город и башню, которые построили люди. Затем Иегова сказал: «Все они — один народ, и у них один язык, и вот что они начали делать. Теперь нет ничего, что они, задумав сделать, не сделали бы. Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга» . И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли, и они перестали строить город. Поэтому этот город был назван Вавилон. Ведь там Иегова смешал язык всей земли, и оттуда Иегова рассеял их по всей поверхности земли. (Бытие 11:1-9)
Nadezhda Pastori
Очередное деяние доброго бога.)))
Акбар Шеркулов
Здесь вы не получите правильной информации о Боге, изучайте Библию, размышляйте над ней, просите у Бога поддержки. И все получится. У 7000000 человек на Земле уже получилось, чего и вам желаем.
В ХХ столетии до н. э. люди, вопреки Божьему повелению расселяться и «наполнять землю» , пытаясь удержать власть над человеческим обществом на равнинах Сеннаара, в Месопотамии, начали строить Вавилонскую башню, предназначенную для религиозных целей. Кроме того, они начали строить башню, чтобы сделать себе «имя» .
Бог «смешал» язык людей, чтобы они не могли понимать ДРУГ ДРУГА и, чтобы расстроить их опасные и губительные замыслы. Так появились различные языки (Бытие 1:28; 11:1—9).
Наши точка зрения и образ жизни могут быть серьезными препятствиями к тому, чтобы Бог слушал наши молитвы.
Было ли бы разумно ожидать от Бога, что он услышит твои молитвы, если ты делаешь то, что оскорбляет его — принимаешь наркотики, куришь, слушаешь разлагающую музыку или ведешь безнравственную жизнь? Вряд ли.
Поэтому Бог отклоняет молитвы ведущих двойную жизнь и „коварных“ (Псалом 25:4).
Он слушает только тех, «кто ходит непорочно, и делает правду, и говорит истину в сердце своем» (Псалом 14:1, 2).