Религия, вера

В чем сила молитвы?

К некоторому из старцев Лавры Раифской пришел бес в образе монаха и постучался в двери келлии. Старец отворил двери и сказал пришедшему: - Сотвори молитву. Пришедший сказал: - И ныне, и присно, и во веки веков, аминь. Старец опять сказал ему: - Сотвори молитву. Бес опять сказал: - И ныне, и присно, и во веки веков, аминь. Старец сказал ему в третий раз: - Сотвори молитву. Бес и в третий раз сказал: - И ныне, и присно, и во веки веков, аминь. Тогда сказал ему: - Так скажи: Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков, аминь. Бес, услышав это, исчез, как бы опаленный огнем.
Venera Stamalieva
Сила молитвы - в том, что Бог слышит ее и приходит на помощь.
Кроме того, молитва - это духовный щит и меч, как и показано в случае, описанном вами.
О молитве:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=34
Александр Семиколенов
Лучший ответ
в слове Божием...
Edvin Vysniauskas
Я где то читал тут дело вмонотонности и частоте не важно что говоришь даже зубную боль заболтать можно
Виктория Wiese
Ну конечно в имени Божьем, когда произносишь победно и с хвалой. Это, как взрыв для нечисти.
45.
Читай им то,
Что из Писания тебе внушением
открыто.
Выстаивай молитву по часам -
Молитва ведь от мерзости (хранит)
И от постыдных дел (оберегает) .
И, несомненно, поминание Аллаха -
(Ваш долг) великий (перед Ним) , -
Ему известны все ваши дела.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 29. Паук, С. 14. Коран: преводы и коментарии, С. 1142 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 404)]
В благодати от беседы с ТВОРЦОМ,
Всякие прописные истории - это бывает очень полезно. Но какова же сила молитвы в ВАШЕЙ жизни? МОлитесь ли вы и как ощущаете отклик?
Просящему да воздастся!
в концентрации всей внутренней энергии, разума и души, искреннем порыве, направленном на благо. сила молитвы прямо пропорциональна вере человека в то что он получит результат. так же она зависит от развития человека, его духовного потенциала, просвещенности
В собственой вере и мысли. Просто в молитву проще поверить что подействует.