Религия, вера

Почему в терроризме почти всегда замешаны мусульмане, зачем им это? Разве нет других путей решения проблем?

Бабла больше засылают именно этим террористам, соответственно самые резонансные преступления ими и совершаются.
|М@ster|
Лучший ответ
При формировании образа врага пришлось искать наиболее подходящие кандидатуры. Ну не христиан же делать террористами? Не поверят же. Мусульмане - чужой мир, чужая культура. . вполне подходят. Дальше - соответствующее финансирование, помощь в организации пары громких терактов - и вот вам готовая истерия вокруг мусульман-террористов. Можно вторгаться в Ирак, Иран, защищать Израиль, вторгаться в личную жизнь собственных граждан и усиливать собственную власть в стране. Борьба с терроризмом - дело "святое", всем понятное.
Наталья *****
в ранних сурах написано что хр - ане и и- деи друзья а позже - враги
Америка сеет "контролируемый хаос". Роль мусульман в ее планах - терроризм. Те мусульмане кто на это ведется - по меньшей мере не дальновидны.
Все помнят не так давно в Иране был терракт против стражей Исламской революции. Да, его совершили мусульмане другого толка. Но при поддержке из.. . Афганистана.
Кстати при Американцах Афганистан производит в 10 раз больше опиума, чем при талибах.
При Садаме Ирак был застойной диктатурой - сейчас это очаг нестабильности в регионе.
человек есть существо тщеславное он всегда стремиться оставить после своей смерти яркий след есть люди которым скучно просто молиться Богу им надо все и сейчас думаю что нынешний терроризм не отличается искренним желанием характеризующей такую личность как Робин Гуд а ведь в наше время Робин Гуда считали бы грязным бандитом
Бандитам под маской ислама подгоняют деньги заказчики, на заказчиках маски христиан.
Римма Салимова
Вы не знакомы с христианскими террористическими организациями ИРА и ЭТА? С иудейскими "Ках","Кахане Хай" ? С марксистко-ленинистской РПК (Рабочая Партия Курдистана) ? Национальной партией Тигры освобождения Тамил Илама? Национально-освободительной Партией Колумбии, а также "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РИСК), которая определяется госдепартаментом США как "крупнейшая, наиболее подготовленная и хорошо вооруженная повстанческая организация» Колумбии? А ведь есть ещё "Революционное движение Тупак Амару"(Перу), "Объединенные силы самообороны" Колумбии, "Сендеро Люминосо" ("Светлый путь", известна также как "Народно-партизанская армия",Перу), "Революционная народная борьба" Греции, "Революционная организация 17 ноября"(Греция), Японская религиозная секта "АУМ Синрике" (ныне "Алеф"),Ку-клукс-клан, индуистская группа "Баджранг Дал"...
Vite0K Zdragush
Румянцева Диана Не путайте теплое с мягким. Революционные, анархические, и пр. организации не являются религиозными. А из религиозных не мусульманских террористических организаций можно вспомнить разве что Аум - сенерике.
Вы бы еще коза-ностру сюда приплели.
Потому что СМИ преподносят Ислам именно в таком виде. Для людей, не знакомых с Исламом само слово "Ислам", "Мусульманин" кажется страшным. Ведь для них это означает терроризм, уничтожение, разрушение. А между тем, Ислам это мирная религия, Ислам - не воинственность. Ислам - это cпокойствие, безопасность, чистота намерений, хороший вкус, красота - вот что такое Ислам, и мусульмане против террора и насилия.
С первым ответчиком согласна полностью.
Diana Dospaeva
это не мусульмане замешаны, это замешаны те. кто скрывается под личиной мусульман
Рома Сідор
Любовь Воробьева. Андреева Вот именно!Я тоже хотела также ответить
Исламские экстремисты - не одно и то же что мусульмане.
мне кажеться, что это так просто кажеться
Подобный способ решения проблемы изначально заложен в проповеди Муххамеда, проповедовавшего повальное уничтожение всех иноверцев; впрочем подобные идеи есть и у христиан и у иудеев, только в другой форме, не уничтожение, а "зомбирование"...
Виталий Иванов Больше всего в этом приуспели иудеи
почитайте пророка Иеремию гл5 ст 15-20
Просто есть недобрые люди. которые просто хотят испортить нашу репутацию, которые на самом деле неверные!
Но им сполна воздастся в Судный День!