Религия, вера

Сатана и Бог это злой и добрый полицейский?

Наташка :)
Это слишком утрированно...
Дания Сабирова
Лучший ответ
Сатана - не полицейский. А бандит.
Ira Zinovyeva
Мадина Шахаева СатАна - это Богиня мать, породившая мироздание! От сюда-же и слово - Ведьма - т.е. ведающая/Ма(Богиню мать). Все противоречащее данной истине - выдумано врагами рода людского!
нет. Бог - это любящий Отец, а
дьявол - человекоубийца.
Andrey Dvoretski
Бог дал Закон, а сатана - его ярый нарушитель... только и всего.
Нют@ :-)
Нет! Это две стороны одной медали.
Бог - творец Земли, Неба и человека (ответ выше), был единовластным владыкой и распорядителем созданно
го. Против этого выступил его самый любимый, умный и красивый ученик Люцифер. Началась борьб двух в еди
ном... Бог разгневался и сказал возмутителю покоя, что если он хочет царствовать подобно ему, то место твоё
в царстве тьмы и низверг его в Тартар. Мир, объективная реальность состоит из противоположностей, находя
щихся в едином... борьбы не избежать и эта борьба противоположностей является двигателем прогресса.
Так выглядит (коротко) появление Сатаны, Дьявола, Беса и т. д.
Nagima Alpamyssova это вы где прочли?=)
Добрый начальник и злой подчинённый с правом самоуправления.
Анна Казарян
Как все просто-это белое, а вот это черное.
ох нет.. . наказывает не сатана, а Бог.... И "аллегория" придуманная американцами не совсем здесь уместна.... Ну разве что про "доброго полицейского" наверно немного можно допустить.... Но этому есть определения куда ближе....
Сатана - извращённое миропонимание приверженцев библейских конфессий!
Бог дал людям вечную жизнь, а сатана подтолкнул людей к смерти.
Zmei Mikluhamoklai
Когда Бог сотворил первую человеческую пару, он ясно высказал им, в чем состояло его намерение относительно их. В Бытие, глава 1, стих 28, мы читаем: «И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и овладейте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, движущимся по земле» . Если мы сопоставим это повеление с тем, что утверждается в следующей главе книги Бытие — «И взял Господь Бог человека, и поместил его в саду Эйдэнском, чтобы возделывал его и хранил его», — становится ясно, что Бог имел в виду, чтобы первая пара и ее потомки расширяли Рай за пределы Эдемского сада, и он раскинулся бы, в конце концов, по всему земному шару (Бытие 2:15).

3 Как долго они могли бы пользоваться жизнью в раю? Писание заверяет, что человек был создан, чтобы вечно жить на земле. Люди умирали бы только в случае неповиновения своему Творцу, как это сказано в Бытие, глава 2, стихи 16 и 17: «И заповедал Господь Бог человеку, сказав: от всякого дерева сада ты можешь есть, а от дерева познания добра и зла, — не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» . Поэтому разумно, что результатом неизменного послушания была бы постоянная жизнь, вечная жизнь в райских условиях (Псалом 37:29 [36:29, СП] ; Притчи 2:21, 22).

4 Однако под влиянием одного ангела, который позже был назван Сатаной, что означает «Противник» , первая человеческая пара злоупотребила своей свободой воли, решив не повиноваться Богу (Иов 1:6—12; сравни Второзаконие 30:19, 20). Этот ангел-мятежник, создав впечатление, якобы говорит змей, уверил Еву, а через нее и Адама, что, если они не будут подчиняться Богу, как высшему Авторитету, они станут мудрее и их жизнь будет совершеннее (Бытие 3:1—19).