святой дух - это голубь
христианство - это винегрет.
Религия, вера
Отец - понятно, сын - понятно, а святой дух - это что за шняга?
Это самый сложный вопрос в теологии
Это и есть жизнь. Может кому свойство и пренебрежительное...
это примерно то, что есть в тебе. когда ты спишь (очень примерно)
Дочь, наверное...
22 Отец имеет тело из плоти и костей, такое же осязаемое, как тело человека, также и Сын; но Святой Дух тела из плоти и костей не имеет, но есть Сущность Духовная. Если бы это не было так, то Святой Дух не мог бы пребывать в нас.
23 Человек может получить Святого Духа, и Он может низойти на него, но не пребывать с ним.
(УиЗ. 130:22,23)
шняга - от Schnack (из идиша - глупость, ерунда, чепуха) - сленговое наименование небольшого мужского полового органа на воровском диалекте, пошедшем в обиходное употребление от околоеврейских ЭэКов в 1960-е.
Разве вы принадлежите к этой нации, что так любите указанное слово?
святой дух это энергия. по индийски эта энергия называется праной
Это непостижимая до конца основа бытия.
Дух - это Энергия приводящая в движение весь Материальный мир, без него Материя мертва. Дух - это Жизнь.
"Бог есть дух, а дух дышит где хочет"(Библия)
вот.. вот.. просто умора какая-то. очевидимо, понравилась байка про то, как Мария залетела.. ну известно, от святого духа.. от кого ж еще то?
Это не шняга. Единственный грех, которому нет прощенья - хула на Духа Святого
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; (От Матфея 12:31)
Поэтому осторожнее в этой теме
Это основной закон триединства: святое утверждающее, соединяясь со святым отрицающим, получается святое примиряющее. Все в мире подчинено этому закону: мужчина+женщина=ребенок
Это святой, от которого исходит ядреный дух
Это Линия Отца. То что должно быть, и передаватся.
Святой Дух - это не шняга.... Святой Дух - это сила Бога, которая помогает....
Святой дух-действующая сила Бога с помощью которой Он всё творит.
Шняга в переводе и иврита это мелкая вещь типа бусинок скрепок и т. д. Если святой дух это мелкая всякая всячина то какого хрена ей поклоняются вот уже две тысячи лет если не больше...
Отец -мысль, сын- тело, а святой дух - информация