Религия, вера

Как понять " отца сына и святого духа"? Кто отец? Кто сын? И кто святой дух?

Маму забыли, с ней быстрей найдешь контакт
Асан .....
Лучший ответ
Отец -Бог, дух, Сын -Христос с воскресшим телом, Дух Святой -исходящий дух от Отца, который просвещает, освящает, умудряет верующих
Viktor Kik
Отец-Бог Иегова, Творец, его сын Иисус Христос, а святой дух это действующая сила Бога Иеговы, Бог эту силу дает тому, кто ее просит, этой силой создана Вселенная и мы люди.
достойно и праведно есть поклонятися Отцу, и Сыну, и Святому Духу. Троице Единосущней и Нераздельней
Бог, человек, жизнь
Павел Дюбенко
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Солнце - свет- тепло.
Павел Ривин
Различные проявления Бога в материальном мире.
На то и триединство когда отец посредством святого духа переходит в своего сына.... только к христу это не имеет никакого отношения как к сыну самого БОГА
Это из древнееврейской мифологии. Отец - Бог, сын - Иисус, святой дух - третья ипостась Бога.
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Чей раб стал Христос — этого не сказано. Важно только, что Он стал раб, что из состояния полнейшей свободы и самостоятельности Он вступил в положение подчиненности (ср. 2 Кор 8:9)

В Троице нет разделения по старшинству, они вечны
Господь, Иисус и Святой дух.
Сын Христос, Отец и Сын одно, а Дух Святой посредник между Богом и человеком, т. к. не жили и не видели Христа воочию