Добавлю:
во всех, когда очищаемый верит в очистительную силу Крови Христа.
Евреям 11:6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Религия, вера
В каких случаях Кровь Христа очищает от греха?
Когда будет понят смысл его жизни
В случае искреннего покаяния.
Не надейся на чью то кровь ты же не язычник!! ! Уповай на помощь Бога и не придавай ему сотоварищей Он един и нет у него ни сына ни дочери.
Как мне обрести прощение своих грехов?
Благодаря Искуплению Иисуса Христа вы можете получить прощение своих грехов в процессе покаяния. Поскольку Небесный Отец знает, что мы иногда можем сделать неверный выбор, Он предоставил нам возможность получить прощение наших грехов (От Иоанна 3:16). Он дал нам Спасителя, Иисуса Христа, пострадавшего за наши грехи в Гефсимаском саду и принявшего смерть на кресте, дабы мы могли получить прощение, если искренне покаемся (Книга Мормона, Мосия 4:6).
Когда мы искренне каемся, мы:
* Признаем свой грех, совершенный по отношению к Богу или какому-нибудь лицу, пострадавшему в результате нашего греха.
* Просим прощения у Бога и у того человека, кому мы навредили.
* При возможности возмещаем нанесенный нами ущерб.
* Оставляем свои грехи.
* Стремимся соблюдать заповеди.
Искреннее покаяние приносит мир и прощение. Бог обещал: "Вот, тот, кто покаялся в своих грехах -- тому прощается, и Я, Господь, их больше не вспоминаю" (Учение и Заветы 58:42).
Когда мы искренне каемся, мы:
* Оставляем свои грехи.
* Стремимся соблюдать заповеди.
Ни в каких. Даже не надейтесь. Совершил-отвечай
Кровью можно только испачкаться.
Ежли выпить этой кровушки не менее 3 л. :-)
spasenie cerez pokajanie
Кровь Христа очищает от греха только при ДОСТОЙНОМ причащении Крови Христовой. А кто причащается не достойно, "суд и осуждение себе пьет". Чтобы удостоиться Крови Христовой, для этого надо подготовившись, помолившись, раскаяться и исповедаться в своих грехах священнику на таинстве исповеди, Кроме тгого, условием очищения от греха является то, что Вы больше этого греха не совершаете. В любом случае, надо обратиться к священнику, который наставит Вас и расскажет, как и что делать, потому что Сам Христос дал власть именно священникам прощать и оставлять грехи человеку.
покайтесь на Таинстве Исповеди грехе и просите Господа от всей души, чтобы Он простил Вам эту мерзость и очистил от этого греха и его последствий. Он сделает это, ибо написано: "... Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха " (1 Иоан. 1:7).
1 Ин. 1:9 Если исповедуем.... то Он верен и праведен чтобы простить и очистить от всякой неправедности.
Если ходим во свете, как и Он во свете, то имеем общение друг с другом, тогда кровь Христа очищает нас от всякого греха. ( 1-е Иоанна 1). Исповедание совершенных грехов перед Господом в присутствии человека позволяет крови Иисуса, всегда теплой, смывать исповеданный грех.
по больше кагорчика на грудь и грехи отойдут само собой :))))))))))
кровь Христа это Его учение так же как и хлеб соль вода вино
. 1Иоан. 1:7 если же ходим во свете,
подобно как Он во свете, то имеем
общение друг с другом, и Кровь Иисуса
Христа, Сына Его, очищает нас от всякого
греха.
подобно как Он во свете, то имеем
общение друг с другом, и Кровь Иисуса
греха.
когда станет ясно, существует он или нет