Его Учение
Доброго дня! Мира и любви!
Религия, вера
Что это за кровь Христа, которая нас очищает? как вы это понимаете?
На то, что в глазах Бога кровь обладает юридической силой искупать грехи, указывало то, что ее наносили на рога жертвенника и выливали к его основанию. Пролитие крови лежало в основе процедуры искупления, и именно в крови заключалась сила жертвоприношения
С появлением христианства святости крови стало придаваться еще большее значение. Теперь не нужно приносить кровь животных, поскольку жертвы животных были только тенью реальности — Иисуса Христа. Израильский первосвященник вносил немного крови в Святое святых земного святилища . Иисус Христос в качестве Первосвященника вошел в само небо, но не с кровью, которая была пролита на землю, а с ценой своей совершенной человеческой жизни, которую представляла эта кровь.
Не совершив ни одного греха, он не утратил права на эту жизнь и мог использовать его для искупления греха . Поэтому кровь Христа взывает о чем-то лучшем по сравнению с кровью праведного Авеля. Только кровь совершенной жертвы Сына Бога может взывать о милосердии. Однако на самом деле прощение наших грехов и освобождение стали возможными благодаря тому, что́ Иисус сделал после своей смерти и воскресения. Иисус исполнил то, на что символически указывал в Моисеевом законе День искупления.
Кровь Христа есть Заповедь Христа ( Матф 22.37. Иоанна 14.15).
та, что преподаётся в причащении св. Христовых таин. В более широком смысле речь идет о крестной жертве Христа.
Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба сочиняет разные тексты, но не все слова понимает по смыслу и по значению, Сам самостоятельно сочиняет и печатает разные тексты на разных языках в программах Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, посылает разные тексты через мысли в мозги в головы Людям, вызывает сильное желание так думать и так делать, возможно Доверчивые Люди со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках не всё точно поняли, вот под гипнозом написали разные тексты.
Я не знаю точную информацию по этой теме, но есть такая точка зрения.
причастие после исповеди
плавание. рыба..
Это просто такой обряд поедание бога. Смысл в том что брали невинного человека и 1 год ему поклонялись как богу. Через год все садились на жесткий пост. Не ели пиши несколько дней а затем съедали этого самого Бога. От его плоти они хотели получить часть божественного. Нечто вроде благословения. Естественно в таком же самом виде христианство не могло повторить данный обряд по этому его упростили. Превратив человечину в хлеб а кровь в вино. НО смысл тот же пост очищение и получение благословения через поедание.
Вы куплены дорогою ценою. (1 КОРИНФЯНАМ 6:20).
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. (Послание к Евреям 9:22)
в Котором {в Иисусе} мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его… (Послание к Ефесянам 1:7)
Вино-кагор на причащении вроде.