Религия, вера

если человек некрещеный то он можнт быть любим Богом и после смерти попасть в рай

Se
Serge.s
Все люди любимы Богом, но не все в рай попадают, потому что не все к этому стремяться и не все Бога любят. Бандит благоразумный не был крещен, но Господь его первым в рай взял, а, с другой стороны, если человек настолько не желает за Христом последовать, что даже покреститься ленится имея такую возможность, то разве такой человек достоин Любви Божией, разве он рая достоин, если на земле пальцем не пошевелил?...
V V
Лучший ответ
Если он не преступил ни одну заповедь - значит праведник.

Но вот насколько воможно не преступть ни одну заповедь не будучи исполненным духом Св. - это уже другой вопрос.
A А Э
Для недоумков, помешанных на ритуалах, любой непройденный ритуал -- дорога в ад.
Что значит Рай- отдыхай и балдей не хочу.
Развитие сознания людей, идет по двум направлениям - положительному и отрицательному. Два этих пути правильные и все эти пути приближают человека к совершенству Бога. За одну, единственную жизнь, невозможно избавится от всех недостатков души и характера.
Так, что ад обеспечен всем.
Конечно! Или по вашему Бог любит только крещеных? Мы все - дети его, он всех любит. Вспомните притчу о блудном сыне.
Может
Не забывай только что реинкарнации ещё есть
И за одну жизнь сразу в рай- нереально попасть
Какую религию принять или не принять- твой выбор
А Бог- он же не христианин чтоб христиан только любить
Он вне конфессий, вне религий и вне добра и вне зла
Только в Светлый Ирий
=)))
Бог любит человека не смотря на крещение. Он его сотворил.
надо знать почему он не принял крещение, если не верил, то конечно в рай не попадет. это удел верующих.
"Господь же, держа Адама за правую руку, передал (его) Михаилу-первоархангелу. И все святые последовали Михаилу
и ввел их всех в рай. И встретили их два мужа, состарившихся днями. Спросили же их все святые: "Кто вы? Вы с нами мертвыми в мучениях не были, как же вознеслись вы с нами в рай? "
И отвечал один из них: "Я - Енох, который вознесен был сюда словом Господним. Тот же, кто со мною, - Илия Фесвитянин, принесенный сюда живым на колеснице огненной, и доныне мы не вкусили смерти. Когда же придет Антихрист, суждено нам Богом чудеса совершить (при Антихристе) и быть убитыми им в Иерусалиме, и через три дня с половиною снова живыми на облаках вознесемся". XXVI
И когда сказал это Енох, пришел другой муж, худой и умильный, несущий на плечах своих знамение крестное{29}. И увидев его, все святые сказали ему: "Кто ты, ведь облик твой как у разбойника? И что такое это знамение, которое несешь на плечах? " Отвечая же им, (он) сказал: "Правильно говорите, что я разбойником был, злодейства всякие творя на земле. И пригвоздили меня евреи на крест (вместе) с Иисусом, и видел я все, что было содеяно крестом Господа Иисуса, на котором распяли Его евреи, и уверовал я, что Он - Творец всего сущего и царь всемогущий. И просил я у Него: "Помяни меня, Господи, во Царствии Твоем! " И тотчас приняв молитву мою, сказал мне (Он) : "Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" {30}. И дал Он мне знамение крестное, сказав: "Неси это, идя в рай. Если не позволит тебе внутрь войти ангел - страж рая, покажи ему знамение крестное и скажи ему: послал меня Иисус Сын Божий, который ныне на кресте распят". Когда же сотворил я это и сказал ангелу - стражу райскому, тотчас отверзши (врата, он) внутрь ввел меня и посадил меня по правую сторону рая, сказав, чтобы я смотрел, как войдет весь род человеческий и отец Адам со всеми детьми своими святыми и праведными, которые узнали Господа Христа, на кресте распятого".
(Евангелие Никодима)

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? 48 И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.
(Деяния)
Игин Юрий
Все простится человеку, кроме хулы на Духа Святого. Если человек действовал согласно совести своей, то простится ему если покаится.. . Если же совесть ему говорила пройти крещение, а он решил поговорить с друзьями, товарищами и те его отговорили, то вряд ли это простится ему.. .
Не все и крещенные попадут в рай.. . В принципе каждый попадает туда, куда хочет попасть.. . Что грешнику делать в раю, ему там будет скучно..., для него это раем не будет.. .
Также и атеисту убежденному нечего делать в раю, так как он не хотел познать Бога здесь, то зачем ему быть с теми, кто познал Бога?
Бог видит каждого, если есть совесть и делаешь согласно совести все, то в рай попадешь и не будет тебе там скучно и не назовешь ты его адом для себя...!
Goderdzi Lazarashvili
По последним сведениям из рая, полученным из достоверных источников, подавляющее большинство спасшихся были некрещёными. Для подтверждения или опровержения этой информации на тот свет были отправлены пять специальных корреспондентов. Связь с ними пока не установлена.
_Dur *
Покаяние главнее, чем крещение. Вспомните распятого с Христом разбойника. Он только покаялся. В беседе с Никодимом иисус обьясняет как происходит второе рождение человека. Духом, через покаяние. А крещение, это уже окончательное подтверждение союза с Богом. А Бог любит Вас с рождения, несмотря на Ваши поступки. " Ибо сначала Он возлюбил нас". Всё дело в том, насколько Вы Его любите.
Я думаю, что может. При условии, что он жил в пустыне или не северном полюсе и никогда ничего не знал о Боге и крещении...
да может
Чловек рождается три раза, первый- от матери, второй при крещении, третий по усоплении. У Господа нет не любимых, всё возможно, но при крещении ты отрекаешься от сатаны, дел его, ангелов его. Как тебе однобокая любовь со стороны только Господа, это лень просто, надо креститься обязательно.
Ольга Рудая
Бог любит всех людей: и праведника и грешника.
А крещение - это действие, подтверждающее, что человек посвящает свою жизнь Богу для служения (пример Иисуса) .
Цитата из Библии:
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа. » (1 Петра 3:20, 21)