Религия, вера

как можно убедить себя(может что-то прочитать),что нашим близким на "том свете" хорошо,чтобы не плакать всё время о них?

http://book.ariom.ru/txt736.html возможно это поможет....но многое зависит от мировозрений и мироощущения....
Евгения Пославская
Евгения Пославская
88 576
Лучший ответ
Плач тут не поможет и ничего не поможет....
ДГ
Дарья Гаража
52 067
Говорят, плакать о них - мешать их душе успокоиться. Так что убедить себя легко: задай себе всего один вопрос - А ЕСЛИ ЭТО ПРАВДА?..
О них надо молиться, тогда им станет еще лучше, а видеть Ваши слезы только тяжелее им!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Попробуйте поблагодарить Всемогущего за такого близкого человека, что предназначен был быть рядом с Вами, и просите простить ему грехи.
А зачем вы о них все время плачете? Я за них молюсь, чтобы Господь их простил и даровал им жизнь вечную.
Mirlan Keneshbek Uulu
Mirlan Keneshbek Uulu
48 217
Им то там хорошо, это нам здесь без них плохо. Потому и плачем.
Плачете вы больше о себе, чем о них. Имеено Вам плохо от их ухода и имено Вам одиноко и страшно. Возможно вы чувствуете и свою вину перед ними. Постарайтесь это понять и простить себя и их. И плакать уже не захочется, если сделаете это искренне.
Валерий Голод
Валерий Голод
10 946
мудрый святои отец сказал мне как-то, что нельзя о них плакать, потому что, видя наши слезы, они расстраиваются,
и если мы хотим, чтоб им там было хорошо, надо вспоминать их с улыбкои, радуясь тому, что знали их
Если они в раю, то им несомненно лучше, чем здесь. Если они в другом месте, то слезы и молитвы не помогут. Библия об этом пишет
Успокоиться надо, для того чтобы их душе было спокойнее. .
Вы же не даете им покоя, тревожите их
может оскорблю предыдущих ораторов, но такая всё ето хрень на уровне зомби. Нада.. . Святой отец сказал.. . Простите ещё раз, бля, еси хотите бежать от своих чувств даже к тем о ком бы и надо попереживать и может поплакать, причины и способы всегда найдуца, а уж тем более, оправданные кемто, етож просто. Хочеца плакать, плач, хочеца смеяца смейся, ето и есть как чуствешь ето и будет от души. А то наговорят тут сами ничо не понимающию, наслушались от таких же и дело их живёт. Смерть хоть вещ и серьёзная, но не способна разделить людей друг от друга, я вот например могу и с фотографией на могиле поговорить, и сам то себе понимаю что не с фото говорю, а с тем с кем хочу поговорить, да нету
З. Ы. терь наверн оскорблю и нижеследущих ораторов. Спокойно так грят кому там хорошо а кому нет, хотя сами и тут то разобраца не могут, задают вопросы свои, но зато про вопросы за то как ТАМ кому знают, и даже есть ли ето ТАМ вопроса у них нет )
ЕК
Евгений Ким
2 595
У обычного человека перерыв между воплощениями очень короток,
и пока вы его помянёте, он уже по новой в люльке уа-уа выводит.
лучше всего знать правду. Люди будут жить снова. они воскреснут такими же, с той же внешностью и памятью. и мы можем жить рядом с ними. а пока они ничего не знают. не чувствуют и не ощущают. просто сейчас нужно жить так, чтобы была возможность увидеть их снова.
Mihany Otkidach
Mihany Otkidach
337

Похожие вопросы