Религия, вера

за столько лет существования вечности Бог или дьяво наверняка нашли бы способ уничтожить один другого

ну и вопрос, сразу видно библию не читали, бог отвел сатане время, дабы отделить людей верных от не верных, когда отделение закончиться сатана и его бесы будут уничтожены, как в библии написано, сатана и бесы трепещют пред богом потому что знают что скоро им конец, шансов против бога у сатаны не каких нету, ведь бог все создал и все в его власти,
Майра Бекетова
Лучший ответ
Майра Бекетова сатана не может даже с архангелом михаилом тегаться,а с богом уж и подавно
Юлия Ермолова чертовски правильно! (про библию). у меня есть всего одна причина, по которой этого не делаю - их столько ныче развилось, а люди делают из них такие выводы, что отбивают всяческое желание это делать
Глупый вопрос, честно говоря. Такое впечатление, что написан просто потому, что хочется развлечься. Андрей, если они не нашли способа уничтожить один другого, то найти способ уничтожить человека они могут быстро.
Значит не надо.
разделять на добро и зло - это свойственно только людям, а у Бога - всё к месту. Даже и Дьявол.
Бог - это УСЁ в целом!! ! :-)
Daria Oleinikova
А как может тварь победить Творца?
Марина Дерюшева Также как мельница могёт смолоть мельника ))
так и есть! Ведь ещё со школы известно, что на каждое действие есть противодействие, именно так всё и уравновешено.
Дьявол попытался уничтожить Бога, когда Он пришёл на землю в образе и подобии человека. Но уничтожить он Его хотел не буквально, распяв Его на кресте (хотя физическое уничтожение тоже было важно) , как это часто делают люди с себе подобными, а искушая не умирать за грешников, не брать на Себя вину за наши грехи. Ему важно добиться от человека повиновения ему, дьяволу. Тогда на земле не останется никого, кто поклонялся бы Богу. Если на земле не останется никого, кто верил бы Богу, то земля навечно осталась бы под управлением дьявола.
Бог же даёт возможность злу созреть окончательно, чтобы было чёткое разделение на "овец и козлов". Тогда и поизойдёт окончательное уничтожение дьявола и всего того, что он насадил. Тогда всем будет видно, кто и кому верит и поклоняется.
Можно было бы и раньше сделать это, т. е. "на корню" уничтожеть зло. Но тогда перед всей вселенной стоял бы вопрос: а, собственно, за что? Ведь никто не знал, что такое ЗЛО и чем оно плохо. Тогда все разумные существа служили бы и поклонялись бы своему Творцу не из любви, а из страха наказания. Но Бог дал свободу выбора Своему творению. И когда все люди сделают свой выбор, тогда и будет уничтожен дьявол.
Если его уничтожить сегодня, то придётся уничтожить и большинство людей, т. к. они пока в большинстве своём не определились с выбором и являются носителями зла. Даже среди христиан нет чёткого понимания - кому они поклоняются. А в этом мире жить - только одному служить: либо Богу, либо дьяволу. Вот и мечутся человеки, не зная куда им пойти. Влечёт и то и другое.
Мария Валиева
Да Вы что? Они же не один на один пеоединок ведут, у каждого своя рать оооооооооооГРОМнаяяяяяяяяяяяяяя
Влад Заиць
у Бога нет пространства времени. один день как 1000лет и 1000лет как один день. уничьтожится в одну минуту
Друг друга дополняют, и периодически меняются местами...
Илья Данилин
Поверьте, уничтожение дьявола уже приближается.... Битва - то идет за спасение душ человеческих, чтобы им вместе с дьяволом не быть уничтоженными. У Бога на всё Свои времена и сроки!
Lada R
расслабтесь.. . дьявола попы только недавно придумали и в писание в двух местах дописали. раньше его вообще небыло.
впрочем как и тоицы никакой небыло.. .
попам неудобно обьяснять пастве, что папаша Иисуса- это еврейский племенной божок Яхве он же Иегова. вот и заменили на абстрактную троицу.. .
Кстате про троицу тоже в писании нету инфы, видать еще не дописали
(L
(-_-¤)Blood Lad^ ^
я не стану ссориться со своим хлебом и маслом .свифт
Real_911 Kd.angelok
kak oni budutt suwestvovat bez drug druga???
Д4
Димон 46Rus
Мария Валиева А разе для того, чтобы понять, что чистым быть приятнее, нужно изазаться грязью?
Бог может существовать без дьявола (а Он и был до того, как создал совершенного ангела, ставшего позднее дьяволом). А вот без Бога никто существовать не может, т.к. Он есть источник всякой жизни и без Него жизнь прекратится, в том числе и дьявола не будет.