Для этого надо узнать
1)что такое карма
2)какая бывает
3)как она создаётся
4)какие методы очищения существуют для разных видов карм.
5)понять какую надо очищать впервую очередь и зачем.
а дальше все ещё сложнее:)
Религия, вера
Как отработать карму?
просто жить, выполняя своё предназначение.
только предназначение своё редко кто знает)
правильно, по понятиям выполненное предназначение изменит карму к лучшему не в этой жизни так в последующей.
но надо помнить, что жадность похоть и зависть - всё это погружает в глубину сансары вне зависимости от текущей позиции (например, касты)
Заняться акармой и не совершать более ни викарму, ни карму
Принять истинного духовного учителя и строго следовать его указаниям.
не испытывать негативных эмоций, если кто-то не соответствует вашему представлению о том какой он должен быть. Это называется ИДЕАЛИЗАЦИЕЙ. например, у вас есть твердое убеждение как должна складываться ваша жизнь (модель некая вашей жизни) . Сравнивая эту модель с вашей реальной жизнью, вы видите значительные расхождения и начинаете переживать по поводу того, что происходит в действительности. А раз начали переживать - начали накапливать грехи. идеализация возникает тогда, когда у вас в голове возникает модель, как должен вести себя муж, начальник, ребенок, мер) Аон ведет себя иначе, то есть не соответствует вашему идеалу который существует в вашем уме. ( из книги парапсихолога Свияша "Сосуд кармы") Главное не ваши поступки, а то, какие Вы испытываете эмоции, нельзя испытывать негативные эмоции, если люди и ситуации совсем не такие, какими вы хотите чтобы они были. По православию это называется смирением.
полюбить
Делай что Иисус велел.