Религия, вера

Вопрос священнослужителям.Батюшки не уходите пожалуйста от вопроса!Модераторы не удаляйте пожалуйста вопрос

Мне тут ответили,что страдают только те кто это заслужил.Допустим это так,тогда ответьте разве тот кто этого страданья заслужил он виноват в том что его бог таким создал?Это же не справедливо!!!!
El'mira Shegenova
Я не священнослужитель, но можно тоже скажу? Страдают не только те, кто это заслужил... Разве мы не знаем как страдали апостолы Христа? А потом, возникает правильный ваш вопрос: Любой человек может спросить Бога, почему Он сначала создал человека с недостатками а потом за это еще и наказывает? Поэтому, вам сказали неправду. Мы страдаем все, это от первородного греха Адама, который передал людям болезни и смерть.. . Но у нас есть достаточно сил сопротивляться греху, таким образом мы облекаем себя на наименьшие страдания..
Сабина Гусманова
Лучший ответ
Бог не кого не создавал.
Все наши страдания и радости, наши жизненные условия созданы в прошлых воплощениях.
Живя в них в настоящем, мы создаем условия будущей жизни, своими поступками, словами и мыслями.
Не знаю, что тебе Батюшки скажут.
Я верю в реинкарнацию и в закон Кармы, а Господь это Гарант этого закона.
Вот так!
Степан
Значит, Христос заслужил.. . Страдание на кресте. . И прочие мученики за веру. На самом деле страдание дается человеку для наказания, для вразумления, для очищения, для смирения.. . Апостол Павел страдал - у него было жало во плоти, "ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился... " Он трижды молил Бога, об избавлении, но получил отказ. .

Когда я наказал своего ребенка, увидев, что он лезет в трансформаторную подстанцию, я в последний момент вытащил его оттуда, я испугался не передать словами, я наказал его, потому что предупреждал, что там нельзя играть, а он не послущал, как он воспринял это наказание и страдание? .Когда подрастет, поймет, что отец спасал ему жизнь.. .

А насчет того, что Бог таким создал. . Во первых Бог создал со свободой выбора - верить или не верить. Многие здесь этим правом успешно пользуются..
Да
Дари
я не батюшка но отвечу ...человек сам выбирает кем быть ...он понимает что такое добро и что зло и добровольно делает зло ...
Миша Некрасов
Я простой человек, но отвечу. Все в жизни оборачивается бумерангом, и наши добрые дела и грехи. Так что спешите делать добро и меньше грехов, тогда не будем искать виновных в наших бедах.
Страданье тоже лекраство и оно душу очищает от грехов нами соделанных. Все приходиться отрабатывать ...халява тут не проходит. . Печальное лекаство но оно имеет место быть.
Бог его таким не создавал.
Человек сам по своей воле избрал то, что Ему было неугодно.
Человека не принуждали делать добро, а советовали только это и делать.
И это было нетрудно.
Не факт. Вспомните Иова.
Смотря какие страдания.

Если человек родился с физич. недостатками, то это одно.
Если человек сегодня пренебрегает законами и государственными и Божьими, то он, соответственно пожинает, что посеял.

У человека всегда есть право выбора как жить. Даже во время испытаний, человек может многому научиться.
Юрий Абрамян
Сегодня страдают все люди на земле. Никто не решает сегодня, кому больше страдать, кому меньше. Сегодняшнее человеческое общество организовано Сатаной, поэтому нам всем плохо. Богатые не страдают? Президенты не страдают? Олигархи? Известные артисты? Простые люди не страдают? Страдают все! Скоро придёт время, когда Бог устранит Сатану и установит одно правительство для всей земли. Это правительство полностью изменит жизнь на земле. Сегодня нужно получить знания о намерениях Бога, чтобы жить и не страдать.
Орынгул ***