Религия, вера
Что есть духовные вопросы и чем они отличаются от простых вопросов? К Библии все относящиеся вопросы уже духовные?
Или понятие "духовных вопросов" чисто человеческая придумка, вопросы духовные, даже понятие духа, и то приписано слово "духовный" или "святой", а есть ли вообще подобное, существует ли оно? Я думаю нет, здесь много надуманного и принятого людьми, как само собой разумеющееся без всякого осмысления, "Святой Дух" или "Святая Библия", то есть, мы признаем убийства и кровь других святым делом? Для безумных все это и придумано!!!
Духовность в нашем мире неразрывно связана с религиозной (заведомо ложной) тематикой. Официально, все вопросы связанные с нематериальным аспектом человека , не признанное(пока) наукой явление. Т.к. нематериальным аспектом бытия заведуют религии(изотерика в том числе), то все ответы на них , 99% по крайней мере, ложные. Именно руководствуясь ложными ответами на вопросы касающиеся не материального аспекта бытия, люди и строят свою жизнь. Строят на лжи
Роман Бойченко
https://otvet.mail.ru/question/232289729 не ответишь?
Библия - книга духов? перевод (дух - призрак)
По моему это преувеличено и выдумано не?
Роман Бойченко
Ты написал Библия -книга духов, а почему не книга дураков?
Библия это черная магия.
Дарья Колганова
это ваша личная точка зрения, многие так не думают
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сём надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нём судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов."
1-е послание Коринфянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/2/
На какие вопросы отвечает Библия?
Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно. И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны.
В Библии, так же, есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают. Например, в ней объясняется, что делать, чтобы семья была дружной и счастливой. В ней говорится, как справляться со стрессом и как полюбить свою работу. Узнав Библию получше, вы убедитесь, что «всё Писание [всё, что записано в Библии]... полезно» (2 Тимофею 3:16).
Вопросы о душе, Боге, материальной энергии и их взаимоотношениях, являются духовными. Любые вопросы относящиеся к этой категории, кем бы они ни были заданы, и к каким бы религиозным учениям ни обращались, являются абсолютно духовными, поскольку удовлетворяют Бога, Сверх-душу, живущую в сердце каждого.
Так говорит истинный Бог, ваш Избавитель, Святой Бог Израиля:
«Я — ваш Бог,
Я учу вас для вашей же пользы,
Веду вас по тому пути, по которому вы должны идти.
Если бы вы только были внимательны к моим заповедям!
Тогда ваш мир стал бы как река
И ваша праведность — как морские волны.
«Я — ваш Бог,
Я учу вас для вашей же пользы,
Тогда ваш мир стал бы как река
И ваша праведность — как морские волны.