Религия, вера
Почему многие, кто считает себя христианином, не могут ответить на простые вопросы по Библии?
Потому, что они не христиане.
Конкретно назовите хотя бы пару из тех "многих" кто вам не ответил на простой вопрос? А то голословно обвинять вы все мастера)))
Потому, что христианин это не обязательно грамотный или начитанный человек, богослов. Он принимает Бога сердцем и старается жить по-христиански, т. к. основные заповеди и правила поведения он знает. Вот если Вы найдёте иудея, не знающего Ветхого Завта и не изучающего его всю свою жизнь, то это удивительно, т. к. одна из заповедей Бога иудеям - постоянно изучать Тору (Ветхий Завет) . У христиан заповеди изучения нет, а есть заповедь жить по-христиански, подражать Христу.
Причины бывают разными.
1. Кто-то не считает нужным исследовать Писание.
2. Кто-то ленится исследовать Писание.
3. Кто-то еще только начал исследовать Писание, но у него много еще неясных вопросов.
4. Кто-то просто имеет недостаточные умственные способности.
5. Др.
2. Кто-то ленится исследовать Писание.
5. Др.
Либо Библию не исследуют, либо от Бога понимание не получают через дух.
А вы себя кем считаете? " Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. "
(Послание Иакова 3:13)
Виктор Ивачёв
Христиане разговаривают и обсуждают истину на основании Библии. Если человек не может ответить на элементарный библ.вопрос, то непонятно ,у кого он учится. Христианин он или нет. Как может человек принять крещение,если он другому не способен рассказать самого простого о Боге?
знать всё невозможно
Виктор Ивачёв
На самые элементарные! Ведь Библия-основной учебник для христиан.
На вопросы по Библии?
Или может быть на цитатку из "Сторожевой башни" с наивной детской логикой по типу:
- "Курица птица? "
- "Да, птица! "
- "Курица летать умеет? "
- "Нет не умеет? "
- "Значит все птицы не умеют летать! "
- "Курица птица? "
- "Да, птица! "
- "Курица летать умеет? "
- "Нет не умеет? "
- "Значит все птицы не умеют летать! "
Виктор Ивачёв
Какой вы вумный?
Потому что на все наши ответы у СИ есть свои, и они не совпадают.
Неапосредственная связь с БОГОМ ДАЕТ НЕИССЯКАЕМЫЙ ИСТОЧНИК ПОЗНАНИЙ ВСЕХ ТАЙН БОГА НЕ ТОЛЬКО В БИБЛИИ, А ВООБЩЕ В ПРИРОДУ И ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЯ МУДРОСТЬ СХОДЯЩУЮ СВЫШЕ В ДАР И МОЖЕТ ПОНИМАТЬ СУТЬ ВСЕГО, ДАЖЕ КАК СОЛОМОН. ЯВЛЯЯСЬ КЛЕРКОМ В НЬЮ-ЙОРКЕ или ПАХАРЕМ в Васюках.
Им уже западло в букве ковыряться, у них день рассветать начал и звезда утренняя в сердце взошла.