Религия, вера

Если вы не можете ответить на простейший вопрос, что есть бесконечность, как вас спрашивать о прочем?

если жизнь улитки... скажем условно два года ...а двигается она со скоростью... 10 см в сутки.... то для нее расстояние до Луны... уже есть бесконечность:))).... сколько бы она не двигалась.. Луны она самостоятельно не достигнет.. . даже если во время пути она родит ту улитку.. которая продолжит путь.... а та третюю.. все равно не выйдет... так как вообще цивилизация улиток больше 20 лет не живет.... в принципе:)).. .
правда однажды улитки умудрились и построили... улитколет.... он двигался гораздо быстрее... 1 метр в сутки.... но расстояние до Луны и сама Луна.. так и остались для них бесконечностью:)))
Михаил Благонравов
Лучший ответ
А если можем? Что тогда?
А для вас этот вопрос - простейший? Преклоняюсь перед вашим умом, Великий Учитель.
От самомнения голова не болит?
Бесконечность это пространство не имеющее начала и конца. но оно в диаграмме с вечностью. которое не имеет времени и является именно качеством жизни. а не протяженностью. Все это за пределами нашего ограниченного сознания.
Виктор Брух
Александр Черник Значит ответ априори неверный?) Вы же в сознании, я надеюсь.
Бесконечность- ограничено пространством.
Пространство- порождает время.
А время зависимо от обстоятельств
Куда уж глупцам угнаться за гением мысли, познавшим все тайны вечности.
Александр Ким
Воля Ваша, не хотите - не спрашивайте!)
бесконечность это бесконечность
Elena Krutsch
а зачем спрашивать, если ответ известен
Ксюха Чикова
Прикалывают метафизики-материалисты, не способные ответить ни на один вопрос, но желающие отвечать.. Несут всякую хрень при этом и не стесняются своей тупости..) ) Еще - ставят свои знания (вернее их отсутствие) против Веры и кроме разбрызгивания слюней, в результате ни одной путной мыли не производят..))
Zifir Sladkeei
Бесконечность невозможно представить. Потому что она очень большая.
Владик !
Александр Черник А если на уменьшение?
во-первых, поменяй твой ник, не беснуйся о конце света - это отвлекает от нормальной жизни в вере!
во-вторых, "бесконечность" - это "не имеющий конца", тут все просто! Представить бесконечность тебе, смертному, живущему в метрическо-хрональном мире, нет возможности! Понять - нужно, как отсутствие конца! То есть тут играет принцип исключенного третьего!
ответьте на вопрос какого запаха синий цвет
Бесконечность - это цикличная окружность.:)
Спрашивайте так, как если бы спрашивал дурак дураков.. . и всё будет о, кей.. . :)
Смиренно вопрошая....
Бесконечность - отсутствие границ. Чаще всего оно фиктивное, и достаточно просто упоминания отсутствия, если, например, имеется в виду бесконечность в математике, которая просто отражает факт экономичности в структуре мира. Перед дальнейшими вопросами неплохо бы понять ответ. Вот, ознакомьтесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_пределов